Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Вт июл 15, 2025 14:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2009 12:21 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, изменяющий правила прохождения техосмотра транспортных средств, передает "Росбалт".

Законопроектом "Об обязательном техническом осмотре транспортных средств в РФ" предлагается отменить монополию органов ГАИ-ГИБДД на проведение обязательного техосмотра. Согласно проекту, новые авто будут продаваться покупателям уже с талоном обязательного техосмотра и таким образом освободят их владельцев от прохождения техосмотра в течение последующих трех лет.

Также разрешается проводить ремонт авто по месту прохождения техосмотра, а сам техосмотр - в любом месте, независимо от места регистрации транспортного средства и места жительства владельца. Помимо этого, сокращается перечень документов, которые автовладельцы должны предоставлять при техосмотре, в частности отменяется медсправка.

Кроме того, по плану, в стране должна будет появиться единая система центров обязательного техосмотра, в качестве которых наряду с юрлицами могут выступать и индивидуальные предприниматели при условии наличия специального аттестата. Что касается станций и пунктов при МВД, то они продолжат свою деятельность с последующим преобразованием в ГУПы.

В случае принятия законопроекта он вступит в силу с 1 июля 2010 года.

Напомним, что в конце прошлого года ГИБДД уж существенно упростила процедуру регистрации автомобилей. Так, примерно в половине подразделений Госавтоинспекции с 1 декабря 2008 года разрешена постановка транспортных средств на учет и прохождение техосмотра без привязки к месту жительства.

http://auto.newsru.com/article/28jan2009/osmotr

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.066s | 16 Queries | GZIP : Off ]