Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/

Ю.Лужков предлагает запретить использование шипованной резин
http://pokatili.ru/viewtopic.php?f=6&t=26926
Страница 1 из 2

Автор:  FOX [ Вт ноя 11, 2008 14:24 ]
Заголовок сообщения:  Ю.Лужков предлагает запретить использование шипованной резин

Мэр Москвы Юрий Лужков предложил запретить использование летом шипованных автомобильных шин. С таким предложением он выступил во вторник на заседании столичного правительства.

По его словам, в 2008г. властям Москвы пришлось выделять дополнительные средства на ремонт МКАД и Третьего транспортного кольца.

"Левая полоса и ряд других участков на этих дорогах под действием шипованных шин приходят в негодность, и на них образуется колея. Я считаю, что владельцы шипованной резины должны доплачивать в бюджет города за ремонт дорог или вообще следует запретить в летний период использовать шипованную резину", - отметил Ю.Лужков. Он добавил, что в Австрии на горных дорогах запрещено использование шипованной резины.

В ответ на это руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Андрей Цыбин предложил ввести дополнительный налог на автомобили с шипованными шинами.

Однако депутат Мосгордумы Игорь Антонов подчеркнул, что, согласно Налоговому кодексу РФ, объектом налогообложения может быть лишь лошадиная сила. "Если вводить налог на автомобили с шипованными шинами, то надо вносить сначала соответствующие изменения в федеральное налоговое законодательство", - заключил он.

http://top.rbc.ru/society/11/11/2008/259816.shtml

Автор:  rippak [ Вт ноя 11, 2008 16:31 ]
Заголовок сообщения: 

А как проверять будут, что у меня есть шипованые шины?

Автор:  Sko [ Вт ноя 11, 2008 18:04 ]
Заголовок сообщения: 

Продажа шин по талонам только=)))

Автор:  matroskin210184 [ Вт ноя 11, 2008 18:39 ]
Заголовок сообщения: 

А смысл летом на шипах ездить??

Автор:  rippak [ Вт ноя 11, 2008 19:15 ]
Заголовок сообщения: 

matroskin210184 писал(а):
А смысл летом на шипах ездить??

А смысл зимой на летней??

Автор:  Observer [ Вт ноя 11, 2008 19:27 ]
Заголовок сообщения: 

matroskin210184 писал(а):
А смысл летом на шипах ездить??


других нет

Автор:  Dagger [ Ср ноя 12, 2008 16:40 ]
Заголовок сообщения: 

да шипованая летом резина - это наверное класс! хотя зимой и то не у всех есть , а туту летом и на шиповоной - собирал на шипованую, а потом после зимы денег не хватило на то чтоб переобуть летнию - наверной только так это можно объяснить!? :)

Автор:  Observer [ Ср ноя 12, 2008 19:59 ]
Заголовок сообщения: 

можно объяснить так - купил авто уже на шиповке

Автор:  Dagger [ Ср ноя 12, 2008 20:53 ]
Заголовок сообщения: 

Observer писал(а):
можно объяснить так - купил авто уже на шиповке

тут речь не о том , что купил авто на шиповке, а о том, что у чела была машина - он копил на шипованную резину - купил - пришла весна - а денег нет чтоб переобуться!

Автор:  Observer [ Ср ноя 12, 2008 21:00 ]
Заголовок сообщения: 

тут случаи, когда летней не может оказаться,
к ним причислим еще - украли, пробили отверткой/заехал куда неудачно, банально износилась и т.п.

Автор:  Wolverine [ Чт ноя 13, 2008 0:25 ]
Заголовок сообщения:  Разные бывают случаи

Ну да, всякие бывают случаи. Довелось поездить этим летом 2 суток на шипованной резине и ржавых штампованных дисках.
Ездил в Нижневартовск, где друг расконсервировал простоявшую 7 лет в гараже Ниву. Надо было перегнать в Ханты-Мансийск (друже только неделю назад правами обзавелся). Так вот резина была - словами не описать :)

Шума было...

Автор:  Observer [ Чт ноя 13, 2008 4:00 ]
Заголовок сообщения: 

хорошая шиповка почти не шумит, видно у тебя был не тот случай :)

Автор:  arff [ Чт ноя 13, 2008 4:44 ]
Заголовок сообщения: 

Очередная попытка бороться с отсутствием мозга у водителей с помощью рубля?

Автор:  Mercury [ Чт ноя 13, 2008 11:34 ]
Заголовок сообщения: 

те химикаты, которыми они поливают асфальт, сделанный из дешевых материалов, для борьбы с гололедом - наносит много больше вреда.

Автор:  Dagger [ Чт ноя 13, 2008 18:26 ]
Заголовок сообщения: 

arff писал(а):
Очередная попытка бороться с отсутствием мозга у водителей с помощью рубля?

Полностью согласен - не знали с чегокопейку оббить - нашли к колесам цепляться будут, они бы еще к обуви причепились, в которой мы по улицам ходим!!! :)

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/