Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/

Запрета праворульных автомобилей в России не будет
http://pokatili.ru/viewtopic.php?f=6&t=26814
Страница 1 из 1

Автор:  FOX [ Чт ноя 06, 2008 21:21 ]
Заголовок сообщения:  Запрета праворульных автомобилей в России не будет

Первый зампред Государственной думы Олег Морозов опроверг все слухи о том, что в России может быть запрещена эксплуатация автомобилей с правым расположением руля. В официальном заявлении, размещенном на сайте партии "Единая Россия", говорится: "Никакого законопроекта о запрете эксплуатации праворульных машин нет и не может быть. Но поскольку подавляющее большинство критических откликов на наш законопроект связывают с якобы предусмотренным в нем запретом на правый руль, хочу отметить, что в данном законопроекте нет никаких норм, которые запрещали бы использование праворульных машин в Российской Федерации".

О. Морозов отметил, что сегодня действуют установленные исполнительными органами власти правила, которые не запрещают использование машин с правым рулем. Данный законопроект, по его словам, эти правила не меняет.

Депутат пояснил, что в настоящее время в Государственной думе и в правительстве ведется подготовка нового технического регламента, касающегося автомобильного транспорта. "Очевидно, что правила и требования к безопасности транспорта будут ужесточаться. Они будут касаться комплекса проблем: и системы активной и пассивной безопасности, и экологических проблем, и светотехники. Таково общее направление развития. Этого требует от нас резолюция Генеральной Ассамблеи ООН "Повышение безопасности дорожного движения во всем мире", принятая в апреле 2008 года", – подчеркнул О. Морозов.

http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 06/1429409

Автор:  Mixx [ Чт ноя 06, 2008 21:42 ]
Заголовок сообщения: 

так бы сразу :)

Автор:  Observer [ Чт ноя 06, 2008 22:31 ]
Заголовок сообщения: 

это они почву прощупывают, известный прием, если б никто не возражал - начали бы готовить закон тихой сапой

Автор:  Dagger [ Пн ноя 10, 2008 6:38 ]
Заголовок сообщения: 

это конечно хорошо, но мне всеравно не нравяться машины с правым рулем - некомфортно я себя в ней чувствую... :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/