Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/

На Ярославке открылась двухуровневая Мытищинская развязка
http://pokatili.ru/viewtopic.php?f=6&t=25903
Страница 1 из 1

Автор:  FOX [ Ср окт 01, 2008 11:42 ]
Заголовок сообщения:  На Ярославке открылась двухуровневая Мытищинская развязка

На 16-м километре Ярославского шоссе состоялось торжественное открытие Мытищинской развязки. Новое сооружение призвано существенно улучшить транспортную ситуацию на одной из самых загруженных магистралей мегаполиса, утверждают власти. Если раньше, чтобы свернуть налево с Ярославского шоссе в Мытищи, водителям приходилось простаивать по часу в ожидании своей "зеленой стрелки", то сейчас подобных проблем у автолюбителей не возникнет: движение на транспортном узле сделали бессветофорным, а значит, и пробок на Ярославке станет меньше.

Как сообщает "Интерфакс", на церемонии открытия развязки присутствовал губернатор Московской области Борис Громов, во время своего выступления подчеркнувший значимость реконструкции Ярославского шоссе для москвичей и жителей Подмосковья.

"Не так давно остряки шутили, что легче добраться в космос, чем из Королева в Мытищи и из Мытищ в Москву, теперь же эта задача разрешена", - цитирует агентство слова губернатора.

По данным Минтранса, общая протяженность реконструированного участка Ярославского шоссе вместе с транспортной развязкой, соединившей Олимпийский проспект в Мытищах и Ярославское шоссе, составляет около 2,2 км.

В церемонии открытия принял участие и глава министерства транспорта Игорь Левитин, рассказавший о дальнейших планах властей по реконструкции трассы. По словам Левитина, в течение пяти ближайших лет власти намерены построить десятиполосную магистраль от Ярославского шоссе до Центральной кольцевой автомобильной дороги.

"Мы сейчас здесь приняли решение дойти до 2013 года от Москвы до ЦКАДа. Десятиполосная автомобильная дорога будет сдана в 2013 году", - заявил министр.

О ближайших перспективах по дальнейшему расширению Ярославского шоссе глава Минтранса говорил буквально две недели тому назад. По его словам, следующим этапом обновления Ярославки станет сооружение объезда вокруг поселка Тарасовский и расширение головного участка магистрали в районе поселка Перловский.

http://www.newsmsk.com/article/30Sep200 ... tishi.html

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/