Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/

По вагонам метро будут ходить контролеры
http://pokatili.ru/viewtopic.php?f=6&t=25836
Страница 1 из 1

Автор:  FOX [ Пн сен 29, 2008 12:20 ]
Заголовок сообщения:  По вагонам метро будут ходить контролеры

Столичное метро вводит новые правила для пассажиров. Теперь на законном основании контролер имеет право попросить любого пассажира предъявить билет, как в автобусе.

Столичный общественный транспорт давно борется с зайцами, отмечают Вести-Москва. Турникетами обзавелись железнодорожные станции, автобусы. В метро тоже, как известно, стоят автоматы, считывающие информацию с электронных проездных. Однако никакая техника не заменит зоркого глаза контролера, особенно когда речь идет о липовых льготниках, считают в метро.

Среди самых частых нарушений - использование школьных и студенческих проездных. Кроме того, нередко в метро проходят молодые люди с пенсионными социальными карточками. Зачастую родители проводят детей, которые "переросли" право бесплатного проезда. Кстати, новые правила повысили возрастной ценз для детей, теперь бесплатно можно пройти не до 6, а до 7 лет.

Подтверждать возраст ребенка документально контролер на входе не попросит, говорят в метро. Однако теперь родителей могут подтвердить право бесплатного проезда уже внизу, в вагоне и на станции. В метро просят иметь при себе документы, подтверждающие льготы, чтобы не допустить конфликтных ситуаций.

С введением новых правил в очередной раз обещают разогнать торговцев и попрошаек. С подобным заявлением выступили еще полгода назад в ГУВД Москвы. Однако пока выполнить это обещание не удавалось никому.

Вместо предприимчивых торговцев в метро обещают поставить пункты экпресс-продаж. Отметим, что пока автоматы по продаже проездных, напитков, газета не пользуются популярностью среди москвичей. На первый взгляд, электронная система должна все ускорить и исключить человеческий фактор, но на деле автоматы то и дело ломаются, а у работающих вечно не бывает сдачи.

Напомним, с 1 января 2009 года пассажирам столичной подземки придется больше платить за проезд. Пока точная цифра не известна. Сообщается, что как и в прошлые годы повышение составит порядка 12%. В последний раз цены на проезд в метро поднимали 1 января 2008 года – тогда билеты подорожали с 17 до 19 рублей, или на 11,8%.

http://www.newsmsk.com/article/29Sep200 ... ntrol.html

Автор:  Mixx [ Вт сен 30, 2008 12:54 ]
Заголовок сообщения: 

представил как контролер пробирается в час пик по одному из вагонов на кольцевой ветке :lol: :lol:

Автор:  Observer [ Вт сен 30, 2008 17:30 ]
Заголовок сообщения: 

дэбилы, усильте контроль при входе, делов-то, и так-то туда фиг проскользнешь без оплаты

Автор:  Mixx [ Вт сен 30, 2008 20:19 ]
Заголовок сообщения: 

Observer писал(а):
дэбилы, усильте контроль при входе, делов-то, и так-то туда фиг проскользнешь без оплаты

а фтрук кто рядом вход тайный прокопал :D

Автор:  Observer [ Вт сен 30, 2008 20:37 ]
Заголовок сообщения: 

это только с их ведома и покровительства может быть

Автор:  rippak [ Ср окт 01, 2008 16:41 ]
Заголовок сообщения: 

mixx писал(а):
Observer писал(а):
дэбилы, усильте контроль при входе, делов-то, и так-то туда фиг проскользнешь без оплаты

а фтрук кто рядом вход тайный прокопал :D

В банк. :lol:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/