Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/

Глава новокузнецкой ГИБДД придумал хитрую схему шантажа бизн
http://pokatili.ru/viewtopic.php?f=6&t=24876
Страница 1 из 1

Автор:  FOX [ Ср авг 20, 2008 11:44 ]
Заголовок сообщения:  Глава новокузнецкой ГИБДД придумал хитрую схему шантажа бизн

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении подполковника милиции, одного из руководителей отделения ГИБДД по г. Новокузнецк, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) Уголовного кодекса РФ. Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Следствие установило, что сотрудник милиции с 2006 г. по настоящее время давал своим подчиненным указание останавливать на дорогах автомобили, принадлежащие частным предпринимателям, и якобы по причине технических неисправностей снимать государственные регистрационные номерные знаки. Подозреваемый соглашался вернуть номера только при условии заключения владельцами машин договора с коммерческой организацией, учредителем которой является один из его родственников, на обслуживание принадлежащих им автомобилей.

При этом бизнесмены должны были ежемесячно вносить на счет данной организации по 1,5-2,8 тыс. руб. за обслуживание каждого автомобиля. Однако было установлено, что фактически никакого технического обслуживания не проводилось.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 20/1400931

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/