Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/

Мотоциклист, пострадавший от сотрудника ГАИ, не ждет многого
http://pokatili.ru/viewtopic.php?f=6&t=24272
Страница 1 из 1

Автор:  FOX [ Чт июл 24, 2008 16:16 ]
Заголовок сообщения:  Мотоциклист, пострадавший от сотрудника ГАИ, не ждет многого

Сбитый высокопоставленным кортежем московский мотоциклист заявил, что результаты расследования вряд ли будут объективными и ему достаточно извинений.

Руководитель Движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков настаивает на личной встрече начальника управления ГИБДД Москвы Сергея Казанцева, мотоциклиста Сергея Кошлякова и сотрудника ГАИ, протаранившего мотоцикл.

Напомним, что в начале июня одна из машин двигавшегося по Кутузовскому проспекту «важного» кортежа сбила Сергея Кошлякова, управлявшего мотоциклом. При этом никто из сопровождения высокопоставленного лица не остановился и не поинтересовался здоровьем пострадавшего. Между тем, Кошляков перенес несколько операций и до сих пор находится в больнице.

Спустя полтора месяца после этого случая стало известно, что расследованием произошедшего ДТП занялось непосредственно ГИБДД. Тогда к ситуации подключился Вячеслав Лысаков, узнавший о том, что «слова пострадавшего расходятся с официальным изложением событий», и стал настаивать на встрече Кошлякова и виновника аварии. «Задача встречи состоит в том, чтобы установить истину в присутствии представителя общественности и руководства ГИБДД», — сказал В. Лысаков.

В то же время сам Кошляков начал сомневаться в справедливом и благополучном разрешении ситуации. Как сказал сам мотоциклист в эфире радиостанции «Эхо Москвы», ему будет достаточно получить моральное удовлетворение и он «не ждет многого от результатов расследования». С. Кошляков сказал, что не рассчитывает на получение от ГИБДД компенсации затрат, которые он понес на лечение и ремонт техники, потому что «это слишком долгий, трудоемкий процесс».

«Честно признаюсь, судебных перспектив я в этом деле не вижу, потому что когда речь пойдет о материальной ответственности, включаются некие иные механизмы, и поругать могут серьезно кого угодно, но ответить деньгами за свои поступки — этого уже ГАИ допустить не может», — добавил Сергей Кошляков журналистам «Эхо Москвы».

http://www.zr.ru/news/160094

Автор:  FOX [ Чт июл 24, 2008 16:17 ]
Заголовок сообщения: 

Расказ об этом ДТП на форуме CD

http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=10753

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/