Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/

В ЕС ужесточат нормы выхлопа
http://pokatili.ru/viewtopic.php?f=6&t=2361
Страница 1 из 1

Автор:  FOX [ Вт июл 12, 2005 13:49 ]
Заголовок сообщения:  В ЕС ужесточат нормы выхлопа

Внедорожники и легковушки уравняют по выбросу CO и CH.

Еврокомиссия разрабатывает новые экологические нормы на транспорте, которые в перспективе должны обеспечить сокращение выбросов вредных веществ на треть и более по сравнению с действующими, передает журнал Focus.

О готовящемся ужесточении норм стало известно из документа ЕС, представленного экспертной группе Cars21 по развитию транспорта в Европе под руководством главы VW Бернда Пишетсридера.

В частности, содержание угарного газа, или CO, в выхлопе решено ограничить на уровне 50 миллиграммов на километр пути, что соответствует сокращению на 37,5%. "Таким образом европейские нормы станут сравнимы с американскими", говорится в документе.

Новые требования будут сформулированы и представлены осенью в форме законопроекта о переходе на Евро-5. Помимо сокращения выбросов CO они предусматривают снижение выбросов твердых частиц (или сажи) с нынешних 25 миллиграммов до 5 миллиграммов на километр, что актуально для дизельных двигателей. Таким образом сажевые фильтры для таких моторов станут обязаловкой.

Новые нормы потребуют пересмотра конструкции всех выпускаемых сегодня двигателей, включая бензиновые, а также большие инвестиции в реконтрукцию моторных заводов, отмечают эксперты.

http://gazeta.zr.ru/news/2005/07/12/1a54895baa18ec6

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/