Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/

Лужков и Громов не могут поделить Ленинградское шоссе
http://pokatili.ru/viewtopic.php?f=6&t=23414
Страница 1 из 1

Автор:  FOX [ Чт июн 26, 2008 12:03 ]
Заголовок сообщения:  Лужков и Громов не могут поделить Ленинградское шоссе

Московская область готова приступить к расширению Ленинградского шоссе после решения вопроса о собственности дороги. Об этом сообщил журналистам подмосковный губернатор Борис Громов. По его словам, в настоящее время участок шоссе от МКАД в сторону области "является спорным", поскольку ранее он принадлежал Москве, а сейчас "ведутся разговоры, в чьей же собственности он находится". "Если участок отдадут Московской области, то мы готовы расширить шоссе, возможности для этого есть", - сказал губернатор.

В свою очередь, мэр Москвы Юрий Лужков пояснил, что данный участок относится к федеральной трассе, поэтому решение по нему должны принимать федеральные власти.

Министр транспорта Игорь Левитин отметил, что проблемным является не только Ленинградское шоссе, но и многие другие трассы. В данной ситуации необходимо принимать решения не только об их максимальном расширении, но и о строительстве дорог-дублеров (например, для Кутузовского проспекта в Москве и Ленинградского шоссе).

http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 26/1373893

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/