Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Пт июл 04, 2025 21:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2005 12:21 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
http://gazeta.zr.ru/html/nassaja/2005/0 ... riy_hummer

Немцы продолжают эксперименты с "флагманом" американского автопрома.

Немецкий специалист по доводке автомобилей тюнинговое ателье Geiger выпустило очередной шедевр на базе Hummer H2. Трехтонный автомобиль с переделанным мотором от Corvette разгоняется с места до 100 км/час за 6,5 секунды, а его максимальная скорость лежит на отметке 250 км/час, после которой срабатывает ограничитель.

Такие показатели стали возможны после замены штатного 6-литрового двигателя на мотор V8 от спортивного Corvette с одновременной расточкой цилиндров до объема 7 литров и установкой турбокомпрессора с интеркулером. Мощность двигателя доведена до 700 л.с., а максимальный крутящий момент составил 904Нм при 4.260 оборотах в минуту.

Автомобиль поставили на гигантские колеса 325/35/R28, сделали для них специальные тормоза с вентилируемыми дисками и восемью тормозными цилиндрами на передней оси, а также снизили общий клиренс на 105 мм.

Кроме того, пересмотру подвергли всю трансмиссию, которая должна выдерживать могучее усилие от двигателя. Ее центральным звеном служит 4-ступенчатая КП-автомат, передающая крутящий момент от мотора сразу на все колеса.

Во внешнем дизайне тюнингового Hummer H2 добавили хрома, а в интерьере навигатор, цифровой TV-тюнер и DVD-плейер. Автомобиль можно купить за $200.000.

Нынешний Hummer от немецких специалистов тюнинга не первый. Минувшей весной фирма Geiger представила предыдущую версию с оранжевым кузовом и переделанным штатным двигателем, мощность которого удалось повысить до 598 л.с.

Предыдущий экземпляр разгонялся с места до 100 км/час за 8,2 секунды и набирал максимальную скорость 225 км/час. Он был заявлен по цене 145 тыс. евро.

http://gazeta.zr.ru/news/2005/07/08/ba741e042722f61

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.027s | 15 Queries | GZIP : Off ]