На этой неделе в Москве пройдут рейды по выявлению брошенных машин, сообщили "Интерфаксу" в комплексе городского хозяйства.
По поручению главы комплекса Петра Бирюкова представители городских префектур и объединения административно-технических инспекций будут искать брошенные и разобранные машины. Автомобили, которые очень долго не используются владельцами, переместят на специализированные стоянки. Как сообщалось ранее, на площадке временного хранения, в зависимости от состояния и марки машины, авто проводит от месяца до полугода. Затем машины, которые отправляются в утиль, разбирают, так как пунктам приема нужны только кузова. Остальные части автомобиля попросту сжигают.
Если же у машины нет даже номеров и не удается установить ее хозяина, такое авто вывезут на утилизацию.
По словам чиновника, эти меры необходимы для обеспечения безопасности в городе. Кроме того, брошенные ржавые старые автомобили портят внешний вид дворов и занимают места на стоянках, столь необходимые "действующим" автовладельцам.
http://moscow.newsru.com/article/17jun2008/auto_reck