По словам Карины Таукеновой, пресс-секретаря комитета по благоустройству и дорожному хозяйству, на время работ вводится ограничения движения транспорта.
Елена Тимченко, специалист пресс-службы Дирекции по организации дорожного движения, говорит, что движение в сторону Гатчины закрывать не будут.
Схема изменения движения опубликована на официальном сайте компании «Возрождение» - генерального подрядчика строительства.
Из нее следует, что перед магазином «Метрика» водители, которым нужно попасть в Пушкин, должны будут через брешь в разделительной полосе свернуть налево и выехать на полосу встречного движения. У перекрестка они смогут повернуть на Пушкин.
Схема будет работать до октября этого года, когда построят первую очередь развязки. После схему изменят, о чем сообщат дополнительно. В ГИБДД не скрывают, что пробок на этом участке не избежать, поэтому советуют водителям пользоваться Московским шоссе.
Завершить работы по строительству тоннеля планируют в 2009 году.
http://www.mr-spb.ru/story/msk/story_4274.html
PS. Очень удобно объезжать по Таллинскому шоссе через Красное село. Если надо ехать за Гатчину, то лучше проехать через саму Гатчину, свернув в Красном селе на Гатчинское шоссе. Дорога там убитая, но ехать можно.
_________________
Был: ВАЗик21099 '96
Ford Orion '88, CVH 1.4 FUC?, Weber 2V TLDM (ручной подсос) 28/30, ESCII
ВАЗ Приоро Хетч '11, 1.6, 16v
Усе, нет больше линейки!
