Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Вс июл 13, 2025 5:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2008 12:16 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
Авторитетное американское издание Fortune опубликовало рейтинг самых убыточных компаний США за 2007 год. Главным неудачником года стал производитель автомобилей General Motors, потерявший 38,73 млрд долл. Такие внушительные потери связаны с налоговым законодательством США, которое разрешает компаниям, переплатившим налоги за предыдущие годы, использовать эту разницу для вычета налогов в будущем. Если прибыль компании будет низкой и льготой воспользоваться не удастся, отсроченные налоговые активы должны быть списаны. Так, в 2006 году GM списала 1,98 млрд долл., тогда как в 2005-м - 10,4 млрд. Во многом из-за подобных списаний с баланса в третьем квартале прошлого года GM так и не удалось получить прибыль, а убытки стали крупнейшими за всю историю компании.

До сих пор действительно глубоко в минус компания уходила лишь в 1992 году, потеряв 23,5 млрд долл. Впрочем, прогнозы аналитиков о ее будущем достаточно оптимистичны. "В 2008 году результаты GM будут гораздо лучше, так как компания зарабатывает деньги в Европе, Азии и Южной Америке. На примере результатов первого квартала Ford видно, что любой доход, полученный в Европе, помогает американской компании, так как доходы в евро при переводе в доллары дают гораздо большую долларовую прибыль", - сказал в интервью газете "РБК daily" аналитик Harbour Consulting Грег Гарднер.

Помимо General Motors, в топ-10 американских неудачников вошла еще одна автомобильная компания. Ford Motor расположился на седьмом месте рейтинга, потеряв в 2007 году 2,72 млрд долларов.

http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 29/1350855

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.026s | 15 Queries | GZIP : Off ]