Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/

Депутаты предлагают ужесточить требования к водителям автобу
http://pokatili.ru/viewtopic.php?f=6&t=21699
Страница 1 из 1

Автор:  FOX [ Вт апр 15, 2008 16:38 ]
Заголовок сообщения:  Депутаты предлагают ужесточить требования к водителям автобу

В Госдуму РФ внесен на рассмотрение законопроект, предлагающий ужесточить требования, предъявляемые к водителям общественного транспорта. В частности, стать шофером автобуса или маршрутного такси сможет человек, достигший 21 года и имеющий непрерывный водительский стаж не менее трех лет. Автор законопроекта "О внесении изменений в статью 25 федерального закона "О безопасности дорожного движения" – Виктор Водолацкий ("Единая Россия").

В пояснительной записке к документу депутат отмечает, что в программном обучении кандидатов в водители категории D произошли изменения, выразившиеся в том, что любой гражданин, имея категорию B, в восемнадцатилетнем возрасте имеет право обучаться на категорию D. После успешной сдачи теоретического и практического экзамена он получает водительское удостоверение категории D и имеет право управлять автобусом. Таким образом, отмечает автор законопроекта, сейчас управлять автобусом может водитель в 19 лет, при этом стаж работы водителем не требуется. Однако, отмечает депутат, ранее для получения категории D необходимо было иметь стаж управления автомобилем не менее трех лет и достичь возраста 21 года.

В. Водолацкий отмечает, что мера по увеличению возрастного ограничения для водителей автобусов и маршруток является вынужденной. Поправки в законодательство, утверждает депутат, позволят сократить уровень аварийности на пассажирском транспорте, снизить количество погибших и раненых в результате ДТП.

http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 15/1346809

Автор:  Greg [ Ср апр 16, 2008 17:14 ]
Заголовок сообщения: 

первое прочтение заголовка: "диверсанты продолжают ужесточать..."

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/