Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Ср июл 09, 2025 10:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 16:52 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
15 суток ареста грозит участнику акции "синих ведерок" Михаилу Конончуку за неоплаченный вовремя штраф в 100 рублей. Заседание суда по делу автомобилиста, протестующего против мигалок на машинах чиновников, состоится во вторник в Москве, сообщила "Эху Москвы" пресс-секретарь общественной организации "Справедливость" Виктория Милованова.

В ходе акции "синих ведерок" 22 мая сотрудники ГИБДД проверяли документы у многих водителей, в их числе оказался и Конончук. Милиционеры проверили талон техосмотра на его автомобиле, но нарушений не выявили. Потом, по словам Миловановой, инспектор ГИБДД начал составлять протокол в связи с тем, что синее пластмассовое ведерко - символ протеста автомобилистов, изображающий спецсигнал - не было закреплено на крыше автомобиля Конончука. Автовладелец отказался подписывать этот протокол.

После этого инспектора пробили по базе и выяснили, что у автомобилиста имеется неоплаченный штраф за неправильную парковку в размере 100 рублей, выписанный еще феврале. За отказ подписывать протокол они пообещали Конончуку "15 суток ареста", после чего взяли с него расписку, что 25 мая он явится "сначала в ГИБДД, потом в суд".

13 апреля Федерации автовладельцев России (ФАР) начала бессрочную акцию против преимущественного проезда машин чиновников, оборудованных спецсигналами. ФАР требует отменить спецсигналы для персональных машин госструктур, не имеющих ведомственной раскраски, полагая, что чиновники пользуются мигалками в личных целях. Отстаивая свои требования, ФАР провела несколько митингов, пикетов и автопробегов, в ходе которых автомобилисты крепили на крыши своих машин синие ведра и разъезжали по центру российской столицы. Большинство таких акций акций пресекала милиция.


http://auto.newsru.com/article/25May2010/sud_vederko

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.032s | 13 Queries | GZIP : Off ]