Депутат Госдумы РФ, член фракции "Единая Россия" Михаил Банщиков госпитализирован с множественными травмами после автоаварии в Пскове, сообщил в пятницу источник в правоохранительных органах.
Авария произошла в центральном районе Пскова на улице Николая Васильева.
Водитель Михаила Банщикова на автомашине Opel нарушил правила дорожного движения, в результате чего врезался в грузовую машину ГАЗ.
"Депутат Госдумы был госпитализирован с ушибленной раной лобной области, множественными переломами ребер, травмой грудной клетки", - сказал "Интерфаксу" собеседник.
Агентство пока не располагает официальным подтверждением этой информации.
Михаил Банщиков родился 20 марта 1949 в Вологде. Окончил Северо-Западный политехнический институт. Затем 34 года проработал в КБ по проектированию деревообрабатывающего оборудования, прошел путь от техника-конструктора до директора. В 2000 году стал вице-спикером Вологодской гордумы. С марта 2007 — спикер гордумы. С декабря 2007 года - депутат Государственной Думы V созыва, член Комитета ГД по вопросам местного самоуправления. Мастер спорта по спортивному ориентированию. Женат, дочь.
http://auto.newsru.com/article/26Mar2010/dtp_2603