Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Чт июл 10, 2025 15:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 17:10 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
В громком деле о ДТП с машиной "Лукойла" наконец появилась видеозапись с камер наблюдения, установленных в районе площади Гагарина - ее наличие признали в столичном ГИБДД. Ранее СМИ сообщали, что она утрачена, а в правоохранительных органах даже говорили, что вышли на человека, причастного к ее исчезновению.

Однако помочь установить виновника аварии, стоившей жизни двум женщинам-медикам, запись не поможет: само место происшествия закрыто рекламным щитом.

Глава ГИБДД по Москве Сергей Казанцев сообщил агентству, что на записи доступен обзор в радиусе 200 метров вокруг места ДТП, но само оно оказалось загороженным, передает в пятницу РИА "Новости".

По его словам, всего в этом районе действуют три камеры видеонаблюдения. Две из них в принципе были направлены в стороны, обратные от места ДТП. И лишь третья запись "случайно захватила участок дороги рядом с аварией". "Увы, весь город Москва у нас не закрыт камерами видеонаблюдения", - посетовал Казанцев.

Эту запись показали журналистам, сообщил начальник управления информации ГУВД Москвы Виктор Бирюков. Это произошло после брифинга, посвященного аварии, который прошел в пятницу в ГИБДД. Следствие заверило, что это единственная запись, которой оно располагает.

Начальник столичной автоинспекции также привел данные с учетных карточек каждого из водителей - участников аварии. Из них следует, что водитель "Лукойла" Владимир Картаев в 2008 году трижды нарушал правила дорожного движения, а в прошлом году был участником мелкого ДТП, в котором был признан невиновным.

В свою очередь, погибшая водитель Citroen Ольга Александрина за последние два года, не считая рокового столкновения на Ленинском проспекте, дважды попадала в аварии и оба раза была признана виновной.

Тем временем следователи, ведущие это дело, рассказали "Интерфаксу", что получили "исходные данные для назначения автотехнической экспертизы, которая позволит установить, действия какого из водителей привели к нарушению правил дорожного движения".

По словам начальника отдела Главного следственного управления при ГУВД Алексея Кузнецова, за минувшую неделю достигнуты определенные результаты, которые позволили приступить к следующему этапу расследования. В частности, было тщательно изучено место ДТП, зафиксировано положение и повреждения автомобилей.

Он назвал "фантастикой" информацию о том, что после аварии с Mercedes были свинчены номера. "На всех фотографиях эти номера есть", - сказал он.

Кузнецов отметил, что допрошены более 10 очевидцев автокатастрофы. Их фамилии и данные засекречены и будут озвучены только в суде. Также в настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза погибших.

Следователь напомнил, что 27 февраля по факту ДТП, произошедшего двумя днями ранее, было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 5 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более людей). Он призвал общественность и СМИ не строить домыслов до завершения расследования.

Напомним, служебный Mercedes S500 с VIP-номерами, в котором везли вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова и Citroen врача-гинеколога Ольги Александриной столкнулись лоб в лоб в утренний час-пик 25 февраля. Водитель топ-менеджера нефтяной компании не пострадал, сам Барков был госпитализирован с места аварии в частную клинику с ушибом ноги.

В то же время 35-летняя Ольга Александрина погибла на месте, у нее остались полуторагодовалая дочь и муж-инвалид. Ехавшая вместе с ней свекровь, заслуженный врач России 72-летняя Вера Сидельникова скончалась в реанимации спустя несколько часов.

Общественность не верит в вину погибших женщин, но верит в безнаказанность VIP-персон

Согласно официальной версии ГИБДД, на встречную полосу выехал Citroen. Но многочисленные свидетели утверждают, что в страшном столкновении виноват водитель Mercedes. По их словам, он вырулил на "встречку", стремясь выбраться из пробки.

Родственники погибших женщин ранее обратились к президенту России с открытым письмом, в котором также попытались оспорить официальную версию ГИБДД. Они указали, что Citroen двигался в сторону области, тогда как пробка была в сторону центра, и именно из этой полосы выбился Mercedes. В результате последовавшего мощного удара малолитражку развернуло на 360 градусов, а VIP-иномарку отбросило назад в свою полосу.

В интернете "неофициальная" версия, защищающая погибших женщин, получила большое распространение. Блоггеры и автолюбители объявили "Лукойлу" войну, призывая бойкотировать заправки компании. Звучат также резкие требования к властям остановить VIP-беспредел на российских дорогах.

Кстати, служебный Mercedes Анатолия Баркова с номером с398сс77 и ранее замечался водителями за ездой по "встречке". Доказательством тому служит ФОТО, опубликованное газетой "Ведомости".

Недавно официальные органы заверяли, что ни камер, ни записей вовсе не было

Адвокат родственников погибших женщин Игорь Трунов ранее выразил обеспокоенность отсутствием в материалах дела видеозаписей с места ДТП. "Если пленки нет, то это железобетонное обстоятельство того, что нам будет трудно добиться справедливости", - сказал защитник.

Он пояснил, что обращался в ГИБДД Москвы и был уведомлен, что съемки с места происшествия нет. А официальный представитель Федеральной службы охраны Сергей Девятов в интервью РИА "Новости" в четверг сообщил, что камер видеонаблюдения на площади Гагарина и вовсе нет. "Поэтому какую-либо помощь для прояснения подробностей ДТП служба оказать не может", - заключил он.

Также накануне источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что следователь Главного следственного управления столичного ГУВД, который ведет это дело, подвергается психологическому давлению со стороны неизвестных. По его словам, он "каждый день получает оскорбления, в частности, бумажные листы с нецензурной бранью через служебный телефон-факс".

Впрочем, в пятницу Алексей Кузнецов опроверг эту информацию. "Я категорически заявляю, что истекшую неделю ни старшему следователю Станиславу Лагойко, в чем производстве находится дело, ни мне никаких звонков, писем и угроз не поступало", - подчеркнул он.

http://www.newsru.com/russia/05mar2010/lukdtp.html

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 0:24 
Не в сети
Главный редактор форума
Главный редактор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 11:17
Сообщения: 11385
Откуда: Москаль я Гольяновский
Машина: другое авто
http://www.rian.ru/video/20100305/212383651.html

само видео

_________________
было - классики разные, Escort'96 - 2 штуки, Audi,B4' 93, Сamry'94 TD 2.0, Carina ED'96
есть -
Toyota Vista'99, АКПП правый руль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 0:16 
Не в сети
ас форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 17:26
Сообщения: 3486
Откуда: ярославль
че то я так и не понял видео

_________________
... нет судьбы кроме той что ты выдумал сам...
эскорт 1997 года седан 1.3 JBD карб - продано
ТАЗИК 21051 83 года, 1.2 карб. продано
ТАЗ КАЛИНА унивесал.2011 год. 11173 с ЭУР.
фольц ЛТ 1991 турбодизель 1G - большой белый сарай - сдан по "автохламу"
ока 1113 желтый детский домик - недвижемость
тонар 8193 - не знаю что с ним сделать - пока недвижимомость
митсу РВР - пруль 97 год. - за 200 лошадей и бензин жрет ведрами - продана
газель - й 3хметровый фермер с движком УАЗ 2014года
ВАЗ 2107 2006 инжектор!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 0:50 
Не в сети
Админо-модератор
Админо-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2003 19:21
Сообщения: 45145
Откуда: Питер
понавешали щитов

_________________
Чичас: Ford Escort 1,6 CVH '87 (никак не умрём), Ford Escort XR3i '88 (rebuild), Renault Logan 1,4 MPI '08
Под присмотром: Toyota Corolla '10, MINI Cooper S F55 '14
Было: MINI Cooper S F56 '14, Ford Escort 1,3 '88 (почётный донор), ВАЗ-21083 '99 (гонка), MINI Countryman One '12, MINI Cooper '03, BMW-730i E32 '90, Saab-9000i '87, ВАЗ-21099 '93, BMW-320i E30 '85, BMW-318i E30 '83, ВАЗ-21053 '99, ВАЗ-21063 '90, ЗАЗ 968М-005 '86
Было под присмотром: VW Golf VII '13, Chevrolet Lanos '09, "Волга" ГАЗ-24 '82, Mitsubishi Pagero '87


https://www.drive2.ru/users/pokatili/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 10:30 
Не в сети
профессионал форума
профессионал форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 20:08
Сообщения: 2336
Откуда: Санкт-Петербург Калининский район
FOX писал(а):
Впрочем, в пятницу Алексей Кузнецов опроверг эту информацию. "Я категорически заявляю, что истекшую неделю ни старшему следователю Станиславу Лагойко, в чем производстве находится дело, ни мне никаких звонков, писем и угроз не поступало, чемодан с баксами находили, а писем и угроз не было.", - подчеркнул он.

_________________
-Скажите, а вы когда-нибудь е**ли ежа??
-А почему вы спросили??
-А слышу вы какуюто х**ню говорите, вот тоже решил сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.041s | 14 Queries | GZIP : Off ]