Из-за снегопадов пробки наблюдаются не только на дорогах , но и в метро.
ГИБДД призывает автомобилистов пользоваться общественным транспортом. Даже небольшая часть водителей, решивших спуститься в метро, создала там дополнительные заторы, сообщает радиостанция "Маяк".
Большие скопления людей возникают около касс - многие граждане не имеют проездных и вынуждены покупать разовые билеты.
"Вторая волна" ожидается в вечерний час-пик, когда некоторые автомобилисты решат оставить машины на служебных стоянках и спустятся в подземку.
С утра в понедельник в Москве стояли практически все основные магистрали. Уже в 6 утра наблюдались пробки. К 8 утра сервис Яндекс-Пробки показывал максимальные 10 баллов. Даже к полудню ситуация оставалась критической. Дорожные службы не справляются со снегопадом, улицы засыпаны плотным слоем снега. Пешеходам утром пришлось преодолевать сугробы - все коммунальные силы переброшены на дороги.
В ГИБДД предупреждают, что ситуация до середины недели не исправится, снег будут вывозить до среды, так что всем лучше ездить на метро. Если во вторник автомобилисты, которые сегодня провели в пробках долгие часы, а некоторые стали участниками ДТП, спустятся в подземку, ситуация там может усугубиться еще больше.
http://www.newsmsk.com/article/21Dec2009/v_metro.html