Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Вс июл 13, 2025 1:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 13:29 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
В Соединенных Штатах судья принял постановление, запрещающее властям штата Южная Каролина выдавать автомобильные номерные знаки с "христианским" рисунком и слоганом, передает Би-би-си. Законодательные власти штата одобрили выдачу номера со словом "Верую" в верхней части и с изображением креста на витражном окне. Однако участковый судья Камерон Курри решила, что номерной знак нарушает Первую поправку к конституции США, которая провозглашает отделение церкви от государства. В прошлом году заявка на аналогичный номерной знак была отвергнута еще на уровне законодательного собрания штата Флорида.

Жалоба в суд на действия властей Южной Каролины была подана группой "Объединенных американцев", которая действовала по поручению нескольких частных лиц, а также индуистских и американо-арабских организаций.


Длительная судебная процедура была начата в начале 2008 года, когда заместитель губернатора Андре Бауэр поспособствовал прохождению номерного знака через законодательное собрание. Аргументация А. Бауэра заключалась в том, что в штате уже разрешены 103 различных образца номерных знаков и что отсутствие среди них знака для христиан "просто смешно". По его словам, речь здесь идет о свободе слова.

По сообщениям местной прессы, на покупку нового номерного знака в штате образовалась очередь из нескольких сотен человек. Однако сейчас судья Курри постановила, что принятый закон наводит на мысль, что власти штата отдают предпочтение одной конкретной религии.

По поводу действий А. Бауэра судья заметила: "Чем бы ни была продиктована его позиция – искренней христианской верой или стремлением приобрести политический капитал за религиозную монету, результат один. Принятое положение совершенно неконституционно, а попытки его юридической защиты выливаются в ненужные, длительные и весьма дорогостоящие разбирательства".

http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 11/1504027

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.022s | 13 Queries | GZIP : Off ]