В Красногорском районе Московской области угнан автомобиль Bentley Continental сообщил "Интерфакс" источник в правоохранительных органах региона.
"Около 4:00 в дежурную часть обратился житель частного дома, расположенного в деревне Захарково Красногорского района. Он сообщил, что от дома был угнан автомобиль, которым мужчина пользуется по доверенности. Настоящая владелица Bentley, жительница Подмосковья, временно проживает в Соединенных Штатах Америки", - рассказал собеседник агентства.
Источник уточнил, что владелица Bentley - неработающая женщина. Он отметил, что общий материальный ущерб составил около 10 млн руб. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
Семейство этих дорогих спортивных купе в первую очередь предназначено для молодых и амбициозных миллионеров, которым спортивные авто типа Ferrari кажутся слишком утилитарными и лишенными комфорта. Нестареющая "классика" от Bentley - различные варианты модели Continental (март 1991 года, Женева), которые отличает великолепное качество отделки салона (кожа от Conolli, панели из редких пород дерева или полированного алюминия) и продуманная конструкция шасси. Самый мощный Continental T с укороченной базой и 6,8-литровым турбодвигателем конструкции Vickers считается одним из самых быстроходных купе мира - максимальная скорость составляет 273 км/ч.
http://www.newsmsk.com/article/09Nov2009/Bentley.html