Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Вс июл 13, 2025 14:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2009 15:41 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
Инспектор ГИБДД задержан в Москве при получении взятки в размере 700 долларов, которую вымогал у водителя, заподозренного в употреблении спиртных напитков.

Как сообщил "Интерфаксу" руководитель Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет, в минувший вторник лейтенант милиции - инспектор ДПС в центре столицы остановил автомашину марки Opel Astra и предложил водителю проследовать для медицинского освидетельствования на предмет употребления алкогольных напитков.

"После этого сотрудник милиции потребовал от водителя передать ему 20 тыс. рублей за несоставление протокола об административном правонарушении за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, то есть за действия, входящие в его должностные обязанности", - отметил Багмет.

По его словам, при получении взятки в размере 700 долларов США сотрудник ГИБДД был задержан. Детали операции не раскрываются.

"По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника милиции по статье "получение взятки". В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, лейтенант милиции допрошен в качестве подозреваемого", - сообщил руководитель СУ СКП РФ. Ход расследования взят им под контроль.

Согласно ст. 12.8. КоАП РФ, за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения предусмотрено наказание в виде лишения прав на 1,5 -2 года, административного ареста на срок до 15 суток или штрафа в размере 5 тыс. рублей (если это беременная женщина, инвалид или др. льготная категория).

За употребление алкоголя и наркотических средств после ДТП или остановки водителя автоинспекцией до прохождения медицинского освидетельствования водителя могут лишить прав на 1,5 – 2 года (ст. 12.27. КоАП РФ).

С 1 июля 2008 года инспекторы ГИБДД получили право на самостоятельное проведение немедицинского освидетельствования водителей на состояние алкогольного опьянения с помощью трубки Мохова – Шинкаренко или алкотестера.

Этой осенью депутаты планируют ужесточить наказание за нарушение правил дорожного движения. Первый зампред конституционного комитета Думы Александр Москалец изложил ранее некоторые из мер: в частности, за вождение в нетрезвом виде предложено ввести наказание в виде пожизненного лишения прав. По мнению экспертов, соответственно возрастет и размер "откупа".

http://www.newsmsk.com/article/14Oct2009/700_dol.html

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.032s | 13 Queries | GZIP : Off ]