Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Вс июл 13, 2025 22:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 12:04 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
Австро-канадская компания Magna и американский автогигант GM заключили сделку о переходе Opel под контроль Magna. Об итоге переговоров, проходивших в Берлине и закончившихся в ночь на субботу, объявил министр финансов ФРГ Пеер Штайнбрюк. Magna в этой сделке выступает в консорциуме со "Сбербанком" и "Группой ГАЗ", сообщает РИА "Новости".

Концерн Magna намерен, согласно уточненным планам, сократить на европейских заводах Opel/Vauxhall в общей сложности 10,56 тысячи рабочих мест, в том числе 4,5 тысячи в Германии, сообщила газета Welt am Sonntag со ссылкой на "хорошо информированные источники в концерне".

По данным издания, в воскресенье, 20 сентября, в штаб-квартире Opel в Рюссельхайме пройдут первые конкретные переговоры на этот счет между членами руководящего комитета общеевропейского производственного совета Opel/Vauxhall и директоратом кадровых и производственных департаментов Magna и Opel.

В планах нового владельца, как удалось выяснить газете, сократить только на головном предприятии и в административном подразделении Opel в Рюссельхайме 1,817 тысячи человек, из которых 1,1 тысячи - сотрудники административно-управленческого аппарата.

Наибольшее число увольнений придется на завод в Бохуме - 2,050 тысячи, а наименьшее - в Кайзерслаутерне (283 человека).

Как сообщил газете ее источник, сокращения не коснутся завода в Айзенахе, так как сюда предполагается перевести производственные мощности из испанской Сарагосы.

По данным Welt am Sonntag, в Сарагосе прошла 15-тысячная демонстрация протеста, которую возглавил мэр города, против предполагаемых действий нового владельца здешнего завода немецкой компании Opel.

Закрытие завода Opel в Фигеруэласе близ Сарагосы приведет к увольнению 1,7 тыс. человек, и еще около 800 рабочих мест будет потеряно в смежных отраслях. Администрация Сарагосы попросила премьер-министра Испании Хосе Луиса Родригеса Сапатеро лично вмешаться в ситуацию вокруг завода.

Ранее премьер-министр Бельгии заявил, что потребует от ЕС расследования сделки по покупке Opel. По мнению премьера, в сделке по продаже Opel правительство Германии явно "преследовало свои интересы", стремясь сохранить все работающие на территории ФРГ заводы автопроизводителя, при этом бельгийский завод Opel в Антверпене, по всей видимости, будет закрыт.

http://www.newsru.com/finance/20sep2009/opel.html

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.028s | 13 Queries | GZIP : Off ]