Сын владельца джипа с дипномерами в воскресенье сбил двух 11-летних школьников в Северном округе столицы. Водитель машины скрылся с места преступления. Как стало известно "Московскому комсомольцу", 15-летний подросток находится сейчас дома, его отец - сотрудник посольства Армении.
Инцидент произошел в 18.30 на перекрестке улиц Марины Расковой и 5-й улицы Ямского Поля. В этот момент друзья-одноклассники переходили улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. Лексус GS-300 на полном ходу врезался в пешеходов.
К счастью, пятиклассники остались живы. Один из мальчиков оказался на больничной койке с переломом ребер и ушибами, второй был отпущен из больницы, у него синяки и ссадины.
Спустя час брошенное водителем авто инспекторы ГИБДД нашли в двух шагах от места происшествия во дворе жилого дома. Перед тем, как бросить машину, владелец свинтил номера. Однако инспекторам удалось восстановить комбинацию чисел и букв на госномере злополучного джипа.
Когда на квартиру к виновнику дорожного инцидента, сотруднику посольства Армении, нагрянула милиция, самого владельца джипа дома не оказалось, а его 15-летний сын отказался открывать двери. Именно он был за рулем, выяснилось позднее. Подросток без спроса взял машину у отца и катался по городу с подругой.
О дальнейшем ходе расследования журналистам не сообщили. Скорее всего, подростку удастся избежать наказания, во всяком случае, со стороны правосудия.
http://www.newsmsk.com/article/15Sep2009/lexus.html