Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Вт июл 15, 2025 22:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 11:08 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
Японская компания Honda Motor покидает автогонки "Формула-1", за счет чего сократит расходы по крайней мере на 20 млрд иен ($216 млн), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Второй по величине автопроизводитель Японии может выставить свою команду "Формулы-1" на продажу. Об этом заявил президент компании Такео Фукуи в пятницу на пресс-конференции в Токио. Honda также не будет больше поставлять двигатели другим командам.

Фукуи отметил, что компании необходимо ускорять развитие дизельных двигателей, гибридных и маленьких автомобилей. Средства, задействованные в гонках "Формулы-1", будут перенаправлены на другие проекты. Однако Honda планирует продолжать участие в мотогонках MotoGP и автогонках IndyCar.

Президент признал, что управление командой "Формулы-1" обходилось примерно в 20 млрд иен, причем в эту сумму не входили расходы на развитие двигателей и автомобилей. По данным Daily Telegraph, расходы Honda на спорт в 2008 году были крупнейшими в мире.

Ранее японская компания сообщала о том, что снижает прогноз прибыли на 13%, увольняет рабочих-сборщиков и сокращает производство. Продажи Honda в США, наиболее прибыльном рынке для компании, упали в ноябре на 32% - рекордное снижение с 1981 года. Причиной этого является спад в экономике и ухудшение настроений потребителей, которые вызвали уменьшение спроса на модель Civic.

После этого объявления Honda количество команд в "Формуле-1" сократилось до девяти. Ранее в 2008 году о своем отказе от участия в гонках объявила Super Aguri, которую также поддерживал японский автоконцерн.

"Уход Honda подчеркивает, насколько сейчас ужасна ситуация вокруг автомобильной отрасли, - отмечает аналитик Credit Suisse в Токио Коджи Эндо. - Другие компании могут последовать за ними, и "Формула-1" в будущем может исчезнуть".

http://www.newsru.com/sport/05dec2008/honda.html

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 3:43 
Не в сети
Админо-модератор
Админо-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2003 19:21
Сообщения: 45145
Откуда: Питер
Это жалко.

_________________
Чичас: Ford Escort 1,6 CVH '87 (никак не умрём), Ford Escort XR3i '88 (rebuild), Renault Logan 1,4 MPI '08
Под присмотром: Toyota Corolla '10, MINI Cooper S F55 '14
Было: MINI Cooper S F56 '14, Ford Escort 1,3 '88 (почётный донор), ВАЗ-21083 '99 (гонка), MINI Countryman One '12, MINI Cooper '03, BMW-730i E32 '90, Saab-9000i '87, ВАЗ-21099 '93, BMW-320i E30 '85, BMW-318i E30 '83, ВАЗ-21053 '99, ВАЗ-21063 '90, ЗАЗ 968М-005 '86
Было под присмотром: VW Golf VII '13, Chevrolet Lanos '09, "Волга" ГАЗ-24 '82, Mitsubishi Pagero '87


https://www.drive2.ru/users/pokatili/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.031s | 13 Queries | GZIP : Off ]