ОАО «АВТОВАЗ» выиграло тендер на поставку автомобилей для инвалидов в рамках государственной программы, сообщило РИА Новости со ссылкой на заявление главы Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой.
«Тендер выиграл Волжский автомобильный завод. Он будет поставлять автомобили ВАЗ-2107 Lada. Это порядка 17 тысяч 388 автомобилей в этом году - на 53% больше, чем мы поставили к 9 мая 2008 года. Поставка начнется с 20 ноября, и до 5 декабря планируется ее завершение», - сообщила госпожа Голикова на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным.
По ее словам, в минувшую пятницу правительство перечислило денежные средства бюджетам субъектов РФ, органам социальной защиты для выплаты 100 тысяч рублей тем гражданам, которые выбрали не автомобиль, а денежную компенсацию. В 2008 году получить деньги предпочли 11 тысяч 280 человек, которым перечислены 1,144 миллиарда рублей.
«Будет принята норма закона о бюджете - она действует в 2008 году и транслируется на 2009 год, - когда эти средства могут быть использованы для обеспечения выплат для граждан, которые имеют право с 2009 года получить соответствующую денежную компенсацию или автомобиль», - пояснила глава
http://kp-avto.ru/article/3178/