ГИБДД Москвы с сегодняшнего дня проводит профилактический рейд "Снова в школу", главная цель которого - предотвращение ДТП с участием подростков, сообщает ИТАР-ТАСС.
В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД проверят наличие вблизи общеобразовательных учреждений дорожных знаков "Дети", разметки, светофоров, "лежачих полицейских". "По итогам проверок будут приняты решения об установлении необходимых средств организации дорожного движения, ремонте неисправных светофоров, обновлении разметки", - подчеркнули в пресс-службе. Также инспекторы ГАИ посетят родительские собрания, которые пройдут в городских школах накануне 1 сентября, и выступят с докладами на тему обеспечения безопасности детей на дороге.
Кроме того, запланированы встречи с коллективами автопредприятий и хозяйств города, с водителями на стоянках и в гаражных комплексах. "Наши сотрудники еще раз напомнят им о том, что за лето дети отвыкли от интенсивного городского движения, а тысячи малышей впервые пойдут в школу и станут активными участниками дорожного движения, - сказал собеседник агентства. Все это обязывает водителей в августе- сентябре быть предельно внимательными на дороге, особенно вблизи общеобразовательных учреждений". А 1 сентября во всех школах будут проведены уроки безопасности, на которых инспекторы ГАИ еще раз напомнят ребятам о необходимости соблюдать правила дорожного движения.
http://www.izvestia.ru/news/news185765
_________________
Был: ВАЗик21099 '96
Ford Orion '88, CVH 1.4 FUC?, Weber 2V TLDM (ручной подсос) 28/30, ESCII
ВАЗ Приоро Хетч '11, 1.6, 16v
Усе, нет больше линейки!
