Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Пт июл 11, 2025 12:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 13:33 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
В Тюмени отменен "чрезмерно мягкий", как считает обвинение, приговор в отношении милиционера, который сбил двух пешеходов, находясь в алкогольном опьянении. Ранее Антона Семенова приговорили к 4 годам условно. Гособвинение обжаловало это решение. Как считают в прокуратуре, назначенное судом условная мера наказания "не отвечает целям восстановления справедливости, поскольку "в обществе может сложиться мнение о безнаказанности сотрудников милиции", сообщает Прокуратура Тюменской области.


Тюменский областной суд по кассационному представлению прокурора Тюменской области отменил чрезмерно мягкий приговор, вынесенный начальнику отделения по раскрытию убийств отдела уголовного розыска УВД Калининского округа города Тюмени Антону Семенову, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

Следствием установлено, что он днем 4 августа, управляя служебным автомобилем ВАЗ-21074 в состоянии опьянения, превысил предельно допустимую скорость движения и совершил на ул. Щорса в Тюмени наезд на двух пешеходов. Пострадавшим были причинены множественные переломы черепа, ног и ребер. От полученных ранений они скончались на месте.

Приговором Центрального районного суда Тюмени Семенов был признан виновным по ч.3 ст. 264 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с лишением права управлять транспортным средством на три года.

Прокурор области посчитал данный приговор чрезмерно мягким и внес в Тюменский областной суд кассационное представление. По мнению прокурора области, назначенная судом условная мера наказания не отвечает целям восстановления справедливости, поскольку в обществе может сложиться мнение о безнаказанности сотрудников милиции, в том числе и за управление транспортными средствами в состоянии опьянения и гибель людей.

Накануне областной суд рассмотрел представление и, согласившись с прокурором, отменил приговор суда, направив дело на новое рассмотрение в Центральный районный суд Тюмени.

http://www.newsru.com/russia/05dec2007/softly.html

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.029s | 13 Queries | GZIP : Off ]