Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/

Musso vs Rexton vs UAZ Patriot
http://pokatili.ru/viewtopic.php?f=3&t=8124
Страница 1 из 2

Автор:  Zel [ Пт июн 09, 2006 20:57 ]
Заголовок сообщения:  Musso vs Rexton vs UAZ Patriot

Сегодня забегал в авто-салон Эльва-Моторс... Там продают
1. Рехтоны = от 21 000$
2. муссо спорт = от 29900$-32 000$
3. UAZ Patriot jn 405 000 руб. (именно так, а не $15 000 патриоты из начально от рублей отталкиваются)
Очень много в журналах читал об этих тачках, наконец-то довелось пощупать...

И так, по порядку:

1.Сначала долго и упорно сидел в муссо (вообще люблю пикапы, а тут мне по работе позвонили ну и общался я минут 20 по телефону)... на заднем сидении. Очень неплохо. Жестковато, но хорошо. Всё работает, закрывается. Хороший пластик. Матерьял отделки тряпка - но хорошего качества. Переполз на переднее сидение. Хорошо. Не супер. Но, хорошо. Ну там потом ползал по капоту, и т.д.... Узнал что всё движёк 2,9 ТД и корбка у муссо от мерса. И вообще за качеством сборочкного конвеера Сон-Янга следит фирма мерседесссс!!! Сразу замечу, весь пластик в отличаеот китайцев и корейцев.. и даже европейцев - МЯГКИЙ!! и не гремучий.

2. Затем перешёл в Рекстон. ОБАЛДЕННО!!! Я ТАКОГО КАЙФА ОТ ПЕРЕДНЕГО СИДЕНИЯ НЕ ИСПЫТЫВАЛ ДАЖЕ В ВОЛЬВО!!!!! ОФИГЕТЬ -ДАЙТЕ ДВА! Места много. Вся отдела в под кожу и метал, правда всё пластик.. но опять таки оооочень качественный!. Сидушки супер, куча всяких приятностей типа эффектно выдвигающихся подстаканников и т.д. + все ручки и рычажки прорезиненные. В общем как не крути - МЕРСЕДЕС! Преходим на заднее сиденье. Отделка супер. Места оооочень много! Не, не так. Места не просто много а ОЧЕНЬ МНОГО!! от моих коленей до переднего сидения (сам-за-собой) около 10-15см !!! + выдвигающиеся подстаканники, климат на заднеее сидения и т.д.
НО, при всём при этом АБСОЛЮТНО НЕ УДОБНОЕ заднее сидение!! Я такоо не удобного сидения не видел даже на жигулях! Совершенно прямая спинка, без каких либо следов эргономики. Как замена эрганомике - спинка задних пассажиров можно наклонять назад (как переднее).
Багажник большой.

3. Для сравнения решил посмотреть и Patriot - рах уж он там стоит.
Болшой. Ещё больше чем в Рекстоне! Я между задним сидением и передним ходил как по асфальту (разве что немного пригнулся). Багажник ОРГОМНЫЙ! Примерно, такой-же как в соболе. Сидения задние сидения вполне удобные. Я их сложил... Когда же обратно раскладывать начал, сидения вдруг провалилось в багажник... почасав голову поставили его на место. Подёргали ручку "механизма" спинки.
-Теперь всё! - говорит мэнагер. - Просто надо было получше закрепить.
Я пожал плечами и не сильно покачал спинку. Она опять провалилась. Ладно, фиг с ним.
Переднее сидение. Сажусь. Передние сидения очень добротные. Зарулём писали что там есть щель между спинкой и подушкой в которую рука пролазит, чушь. Дырки та нет, и руку засунуть не куда, всё очень добротно и качественно.
Стучу лодонью по торпеде, что бы оценить пластик... во всех журналах его охаевали... В общем, от первого же хлопка (несильного), что то внутри звякнуло... Спустя ещё 3 хлопка на коврик выпал какой-то кусок метала около 1 см. оказалось это крепёж "чего-то там". В общем пластик откровенно говняный, хотя и выглядит нормально. Стеклоподёмники электрические... лучше просто не брать. Скорость открытия до конца, около 15 секунд (закрывается окно столько же).
Но в целом если не считать пластик, и спинку заднего сидения, всё очень понравилось.

Итого:
1. Рекстон - Роскошь, куча дизайнерских фишек, в обещм - Мерседес!!! Но с откроевенно не удобным задним сидением, хоть и очень просторным.
2. Муссо спорт - Отличная машина, с удобным салоном. Но, слишком жестким. Не всем понравиться эта жесткость
3. Patriot - ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ салон, при разерах обычного паджеро... Внешен супер. Салон супер... Если бы не дерьмовый "советский" подход к мелочам... типа дерьмового пластика...

В общем, Если бы у меня было бы 405 000 руб - побежал бы покупать прямо сейчас. Более дорогую (460т.р.) брать нет смысла. разве что ради люка не крыше и литья. Все остальные "навороты" всё равно НАВЕРНЯКА сдохнут.

Ну а если немного подкопить, то можно разариться и на муссо. Всё таки половина мерседеса, остальное под его контролем...
А вот Рекстона брать... не знаю.. я всегда ратовал за тех кто сидит на заднем сидении, тем более что чаще всего это моя жена... или я пьяный... И как то сидеть без комфорта не хочется

В общем вот мои впечатления. так сказать получил таки я своё мнение на то что так долго описывали авто-журналы.

з.ы.
Кстати, подстаканник в Патриоте, на который столько матерились авторевьюшники(типа "он всей редакции пальцы отбил"), мне очень понравился. Выезжает удобно и как бы в ладошку. По крайней мере, мне он по пальцам не бил. И действовал вполне логично.

Автор:  Mihey[nWo] [ Сб июн 10, 2006 2:10 ]
Заголовок сообщения: 

муссо сто лет уже не видел. Я думал их сняли с производства

Автор:  Zel [ Сб июн 10, 2006 11:14 ]
Заголовок сообщения: 

Mihey[nWo] писал(а):
муссо сто лет уже не видел. Я думал их сняли с производства

Сами муссо сняты с производства, а вот Муссо спорт - т.е. пикап на базе Муссо - начали производить с этого года.
Цена весьма хорошая. типа 23 000$ за максимальную комплектацию! 2,9 турбо-дизель (мерседесовский) + электропакет + б0льшая резина+ молдинги и т.д.

Автор:  Observer [ Вс июн 11, 2006 20:39 ]
Заголовок сообщения: 

да, покамест за размеры новый УАЗ все хвалят

Автор:  Zel [ Вт июн 13, 2006 11:56 ]
Заголовок сообщения: 

написал возмущённое пиьсмол в уаз... И ОНИ ОТВЕТИЛИ!!!!!!!!!!

читаем!!

Доброе утро, Дмитрий!
Спасибо Вам большое за неравнодушное отношение. Очень жаль, что Вам пришлось
попасть в такую ситуацию.
Сейчас на УАЗе идет усиленная кампания по модернизации автомобиля UAZ
Patriot, с учетом всех недочетов, определившихся в ходе продаж и
эксплуатации. На эти цели выделено более 300 млн. рублей. В конце года завод представит обновленную версию автомобиля, в которой будут учтены все замечания потребителей. Ваше письмо я отправила главному конструктору ОАО "УАЗ" Олегу Крупину. Уверена, что все Ваши замечания будут учтены.
Еще раз спасибо. И примите мои искренние извинения за нерадивость некоторых работников нашего завода и равнодушное отношение к проблеме официальных дилеров, которые были обязаны провести предпродажную подготовку автомобиля и устранить все недочеты или вернуть некачественные машины на завод.

С уважением,
специалист пресс-службы ОАО "УАЗ"
Акимова Алла
тел.: 8(8422)40-97-45

----- Original Message -----
From: "Dmitry Baydak" <mail@dbaudio.ru>
To: <press@uaz.ru>
Sent: Saturday, June 10, 2006 11:01 AM
Subject: Насчёт Патриота вопрос...


Добрый день. Меня зовут Дмитрий, я являюсь администратором компании db Audio.
...Решил я купить себе большую машинку для транспортировки концертной аппаратуры... В принципе размеры багажника Patrio`та меня устраивают.
Да и внешний вид куда лучше всего остального за эти деньги… И вот
приехал я в авто-салон. "Эльва Моторс" (отличный салон! Очень понравился)В зале стоит 3 Патриота:
У одной были большущие проблемы с дверными замками, двери просто не хотят нормально закрываться и открываться.
У второй с механизмом складывания заднего дивана – сложилось сидение легко, а вот обратно его поставить не удалось (механизм отказывался держать спинку в вертикальном положении и постоянно откидывал спинку в багажник!)
У третьей ...
И у всех поголовно ужасная проблема сборки пластиковых панелей!!!!
Как это ТАК!! У МАШИНЫ СТОИМОСТЬЮ 15 000$ !!(405 000-460 000руб.) В багажнике отходят пластиковые панели и половина пластмассовых держателей уже отвалилась или откровенно болтается?!
Когда, я легонько, постучал ладонью по торпеде (дабы оценить бряканье Пластика), со звоном на пол упал какой-то металлический предмет размером около 1 см!! И это машина стоимость 460 000руб!!! (17 000$)

При этом рядом стоит Сонг-Янг Муссо Спорт - 21 000$ У которого ничего ни где не отваливается и качество пластика на высоте и дизель
мерседесовский 2,9 и ... А по "электро-наворотам" даже чутка
переплёвывает Патриот...

Отсюда вопрос:
Те Patriot`ы что стоят в салоне ни как не тянут на 15 000$ и тем более
на 17 000$ собирается ли завод "отрывать" руки сборщикам или качество ваших машин таким и останется? и когда я смогу купить готовый продукт?

з.ы.
Я конечно извиняюсь но название Patriot звучит НЕ патриотично в
английском исполнении. Лучше бы писали по русски. И глаз радует, ибо сразу видно – ЭТО РУССКИЙ ВНЕДОРОЖНИК! Красивый, элегантный, достойный..! А так, выглядит как китайская подделка, особенно если приплюсовать качество сборки. Которая изначально портит репутацию всей модели и поднимать её потом будет ой как сложно. Лучше бы вы подождали с выпуском модели или сразу пластик нормально собирали и проверяли бы на заводе все мелочи... за такие-то деньги!!!

______________________________________________С уважением, Дмитрий Байдак
Администратор компании db Audio

Автор:  Observer [ Чт июн 15, 2006 1:53 ]
Заголовок сообщения: 

Дима - молодец, мимо не прошел :D
В УАЗе я смотрю тоже не все дураки работают :)

Автор:  dark_eagle [ Чт июн 15, 2006 18:17 ]
Заголовок сообщения: 

Я за патриотами машинами слежу (ну нравятся мне эти машины), вобщем моё мнение, что это первая машина в РФ с реальным feed-back'ом.... Конечно же слегка совковым....

Автор:  Observer [ Пн июн 19, 2006 2:34 ]
Заголовок сообщения: 

Дим, поясни, плиз, используемое тут в контексте словосочетание "реальный feed-back'"?

Автор:  dark_eagle [ Пн июн 19, 2006 16:18 ]
Заголовок сообщения: 

Observer писал(а):
Дим, поясни, плиз, используемое тут в контексте словосочетание "реальный feed-back'"?

Дословно - обратная связь....
Завод следит и пробует исправить недостатки конструкции, etc......
Фактов привести не могу...

Автор:  Zel [ Вт июн 20, 2006 13:38 ]
Заголовок сообщения: 

повторюсь... если бы не отваливающая обивака салона (всякая пластмасса) ездил бы уже на патроите...

Автор:  Observer [ Ср июн 21, 2006 2:52 ]
Заголовок сообщения: 

ага, поил теперь

Автор:  VNK [ Ср июн 21, 2006 11:13 ]
Заголовок сообщения: 

Вчера товарищ видел как Патриот сгорел на дороге, без видимых причин, совсем :(

Автор:  dark_eagle [ Чт июн 22, 2006 16:17 ]
Заголовок сообщения: 

VNK писал(а):
Вчера товарищ видел как Патриот сгорел на дороге, без видимых причин, совсем :(

Да, много машин горят без "видимых" причин, хотя иногда достаточно просто капот открывать раза два в неделю... И носом нюхать...

Автор:  VNK [ Чт июн 22, 2006 18:48 ]
Заголовок сообщения: 

Просто как то давно читал отзыв бывшего владельца предыдущей модели уаза, очень не лицеприятный надо сказать, так вот его машина закончила свое существование так же. Неприятное совпадение :?

Автор:  dark_eagle [ Пт июн 23, 2006 11:53 ]
Заголовок сообщения: 

Гыгыгыгы.... А у меня завтра праздник! Год назад я купил УАЗик.....

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/