пока менял масло в движке, решил приоткрыть возд. заслонку и поглазеть на внутренности впуска. а там оказывается ничего не видать черная дыра

, вся внутренность впускного тракта(на сколько видно) сразу после заслонки покрыта тонким слоем черной копоти, на ощупь мажется как паста. попробовал растворителем протиреть, но дальше сантиметра за заслонку не пролезиш.
Уважаемые знатоки :wink:

Внимание вопрос!
как и чем удалить энту субстанцию оттудава?
я вот карбюратор когдато себе чистил: купил балончик аэрозольный с какойто очень летучей и ванючей жидкостью, после двух пшиканий в карб на работающем движке этот самый карбюратор и далее коллектор просто блестели,
как думаете можно такой же химией в инжектор лезть? и если да то куда пшикать(воздухан с датчико расхода воздуха от впускн коллектора разделен длинным переходником)
п.с. что такое раскоксовка, я чтото не въеду(поиск не рулит а тупит

)
_________________
щаз катаюсь на девятке

коплю :D
Эскорт 92г. zetec 1.8 16V RDA бордовый хетч - продал