Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Сб июл 05, 2025 2:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 23:17 
Не в сети
рейсер форума
рейсер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:22
Сообщения: 886
Откуда: Питер
dsa писал(а):
NOIS, слушай, а ты почему стал менять коробку?

Что с твоей B5? Что собираешься с ней делать?

Может мне продашь?


Сейчас сам задаю себе вопрос зачем стал менять коробку, будто денег девать некуда :(

После покупки авто я на той же недели поменял сцепление в комплекте, ну и после обратил что задняя передача через раз включается. Ну соответственно стал грешить на коробку.

В коробке иногда появлялся еле слышный стук.
В сервисе послушали:
поставив машинку на ручник начинали трогаться ну и после того нагрузка движки передавалась на привод колес в коробке немного постукивало. А в старой сцепе оказался гавенный выжимной!

Стал искать коробку б.у. искал MTX-75, т.к. думал что у меня стоит MTX, но в магазинах мне сообщили что у меня iB5, пробив машинку свою по VIN я в этом убедился.
Ну а начитался-то я про MTX-75 - какая она супер, мощная и почти вечная! и ставится на ЗЕТЕКи, а на движки слабже ставилась более легкая коробка iB5.

А в дурных мыслях у меня тюнинг двиджка, а везде пишут что мол если стоит не MTX-75 то с большими лошадками вообще коробка разлетиться - отсюда решил для себя поставить MTX-75, чем сделать первый тюнинх внутренностям авто.
Когда уже нашел и договорился и денежку копил, сцепа что-то совсем туго стала нажиматься, и заметил я что задняя втыкается после двойного выжима. Поставили мне новый комплект сцепления и о чудо! Все передачи нормально втыкаются - проблем нет, ну если уж очень сильно придираться то может немножко подтерлись синхронизаторы если резко включать третью то чувствуется сопротивление (скрежета нет!), если плавно то все ok! А в старой сцепе оказался гавенный выжимной! Я аж прифигел когда узнал как легко выжимается нормальное сцепление :)

Когда меняли комплект сцепления сказали что в коробке разносились подшипники и возможно вторичный вал - отсюда изредка постукивает когда подаешь нагрузку на колеса и прислушиваешься, передачи втыкаются все нормально мог бы ездить и ездить, но видно денег не на что мне больше тратить :(

Могу продать, т.к. впринципе она мне не нужна, только не знаю за сколько.

Шли предложение в личку, про все минусу я рассказал.

_________________
Есть: Citroen C5, 2007, 2.0 АКПП
Были: 7) VW PASSAT B5+, 2004, 1.9TDI 4motion 6) VW PASSAT B5+, 2004, 1.8T AWT 5) VW PASSAT B5, 1998, 1.9TDI AFN, 4АКПП 4) LADA KALINA 2006 3) VW PASSAT B5, 1998, 1.8 ADR 2) ВАЗ 21150i 2004 1) Ford Escort VII 1.8 16V 1996


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.024s | 13 Queries | GZIP : Off ]