Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/

Шумка дверей МК4
http://pokatili.ru/viewtopic.php?f=131&t=38054
Страница 1 из 1

Автор:  Lionchik [ Ср окт 20, 2010 12:33 ]
Заголовок сообщения:  Шумка дверей МК4

Люди кто нибудь делал шмоизоляцию дверей на МК4 эскорте. В общем надо не то что бы совсем зашумить, надо убрать дребезг. На полную тишину в салоне не претендую но всякие поскрипывания и постукивания задолбали. Разобрал пока что задние двери, постукивая по внутренней части двери что то дребезжит а что и как понять не могу, но похоже как механизм стеклоподъемника резонировать начинает. Что посоветуете? А то обидно будет если сделаю вибро-шум как положено а оно все равно побрякивать будет. Сами понимает машина не дорогоая по этому много денег в шумку вкладывать не охото при продаже не оценят)

Автор:  Andry [ Ср окт 20, 2010 16:03 ]
Заголовок сообщения: 

шумкой оклеивают, мне казалось, пенку дверную изнутри, так что все скрипы останутся с вами ...вообще - в шумоизоляции дверей толку сильно меньше чем для днища, может с него начать. Двери в пропорции цена-результат дают, как мне объясняли, меньший эффект.

Автор:  Lionchik [ Ср окт 20, 2010 16:10 ]
Заголовок сообщения: 

да мне не то что шум дороги и подвески убрать, мне разобраться как определить что в дверях брынчит, то ли элементы замка и стеклоподъемника то ли сам метал двери ну и устранить это дребезжание

Автор:  Andry [ Ср окт 20, 2010 16:11 ]
Заголовок сообщения: 

Там кстати под внутренней обивкой двери должна быть пленка вклеенапылегидроизолирующая. Если ее не было то надо ее восстановить.

Автор:  Lionchik [ Ср окт 20, 2010 19:19 ]
Заголовок сообщения: 

ну от пленки только следы местами остались и слотч двухсторонний, но от шума думаю она не спасала

Автор:  Creator [ Ср окт 20, 2010 23:32 ]
Заголовок сообщения: 

Зря так думаешь. эта пленка помогает.

Автор:  Andry [ Чт окт 21, 2010 11:57 ]
Заголовок сообщения: 

Не стоит пренебрегать. Пленка это помимо всего прочего - гермитизация салона. Для старой машины это весьма важно. В дверях есть вентиляционные щели, и на ходу через них в салон может подтягивать воздух. Если выхлопная где-то подсекает - то может и в салон тянуть. Малые концентрации заметить сложно, а вот интегральный результат за несколько лет регулярного использования окажется нехорошим. Это конечно самый скверный сценарий, но такими мелочами пренебрегать не следует. В строймагах продаются разнообразные материалы...например типа паралона ...только тонкий и плотный...что-то типа мягкого пенопласта...вырезаете из него по форме, добавляете технологических отверстий и плотно приклеиваете к железке. Клеи тоже сейчас в строймагах есть и разнообразные. Главное чтобы под обивку двери влезло!

Автор:  Mishal [ Чт окт 21, 2010 12:13 ]
Заголовок сообщения: 

Тут вот, я спрашивал про шумоизоляцию:
http://wwwboards.auto.ru/isolation/19732.html

Весной или лучше летом, когда жарко будет буду разбирать двери и обклеивать их пов-ти специальным листами, как на этом фото.
Материал - битум на фольге. Его надо греть и прижимать.

Вложения:
Комментарий к файлу: Это не Эскорт!
Это 15-ти летний Пежо.

.jpg
.jpg [ 199.96 КБ | Просмотров: 3966 ]

Автор:  MozgoveD [ Чт окт 21, 2010 23:08 ]
Заголовок сообщения: 

Mishal писал(а):
Материал - битум на фольге.

Миша, там не совсем битум. Это СТПшка, название этого материала - битопласт. У нас тут есть про неё.

Автор:  Родя [ Вс окт 24, 2010 17:12 ]
Заголовок сообщения: 

Я этот СТП клеил на внутреннюю поверхность. А там где он наклеен на фото - материал, похожий на подложку под ламинат, с фольгой с одной стороны.

Автор:  Lionchik [ Пн окт 25, 2010 0:57 ]
Заголовок сообщения: 

Теперь я знаю почему у меня карты повело. Пленка у меня отсутствует на всех дверях. Видать из-за влаги карты и повело. Между картой и дверью проложил фигню которая под ламинат стелится, эффект есть но небольшой, сами карты греметь перестали, клеил его на дверь двухсторонним скотчем, хочу еще один слой попробовать к самой карте приклеить.

Автор:  ФордКласс28 [ Пт мар 23, 2012 11:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шумка дверей МК4

Привет! Подскажите, где в Москве недорого можно купить шумоизоляцию? И сколько это будет стоить? Спасибо!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/