Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/

Ручки дверей от десятки на эскорт
http://pokatili.ru/viewtopic.php?f=129&t=37654
Страница 1 из 2

Автор:  Jurec [ Сб сен 18, 2010 1:24 ]
Заголовок сообщения:  Ручки дверей от десятки на эскорт

Вобщем не знаю как, но все-таки я по пьяни таки отломал наружную ручку водительской двери. Вот блин. искал искал. заказал новую, но превезли правую, а левых нету. еще поискал, короче месяц открывал машину изнутри. Хе. приколхозил десятошную. Там делов то : две дырки под болты и немного удлинить рычажок с помощью нехитрого крючка. и кстати, десятошная ручка смотрится ооочень симпотно и не торчит и не болтаеться как эскортовская. а еще она стальная :lol: как раз по мне :) вот теперь хочу все остальные поставить. всего-то 150 рублей стоит.
У меня вобще эскорт - сборная России.. тормоза сзади от классики дисковые передние, стойки сзади девятошные, теперь вот еще и ручка :lol:

Автор:  Хе-Хемуль [ Сб сен 18, 2010 3:32 ]
Заголовок сообщения: 

Вот молодца! А мне на мк7 интересно можно приколхозить?

Автор:  wolkarthyr [ Сб сен 18, 2010 10:01 ]
Заголовок сообщения: 

Jurec
если можно фото ручки от десятки на машине !
как колхозил стойи от девятки ?

Автор:  Jurec [ Сб сен 18, 2010 12:50 ]
Заголовок сообщения: 

хорошо. фотку закину. а стойки очень просто. у эскортовских сверху ухо стоит с сайлентблоком. у девятошных же просто резьба. берешь фордовскую плохую стойку по самому краю аккуратно надрезаешь ухо ( оно снизу опресовано) и скручиваешь. а потом накручиваешь на девятошную стойку... впринципе и все. только придется надростить стойку с помощью того же девятошного домика, а то низко сильно. но это ерунда. кстати девятошные стойки (У МЕНЯ кРАФТ) гораздо мягче фордовских.

ЗЫ: на сьере ручки тоже десятошные встанут

Автор:  Jurec [ Сб сен 18, 2010 13:09 ]
Заголовок сообщения: 

вот фотка. тут можно увидеть как торчит фордовская и как НЕторчит десятошная. да и вобще. десятошная лучше еще и тем, что ее чуть потянул, дверка и открылась.
кстати восьмерошные зеркала всего за шестьсот рублей тоже неплохо смотряться. правда фордовские крепче...

Вложения:
Комментарий к файлу: ручка в Фас
100_0532.JPG
100_0532.JPG [ 265.73 КБ | Просмотров: 6252 ]
Комментарий к файлу: зеркало
100_0536.JPG
100_0536.JPG [ 381.66 КБ | Просмотров: 6254 ]
Комментарий к файлу: ручка
100_0533.JPG
100_0533.JPG [ 256.34 КБ | Просмотров: 6251 ]

Автор:  ДмитрийМ [ Сб сен 18, 2010 14:32 ]
Заголовок сообщения: 

Хе-Хемуль писал(а):
Вот молодца! А мне на мк7 интересно можно приколхозить?
Слишком много придётся напильником работать :smile70:

Автор:  Пахан [ Сб сен 18, 2010 18:24 ]
Заголовок сообщения: 

ДмитрийМ писал(а):
Слишком много придётся напильником работать

Несмотря на это Автору ЗАчет. Молодец.

Автор:  1000092 [ Сб сен 18, 2010 21:11 ]
Заголовок сообщения: 

вот значит откуда наши на 2110 ручки слизали

Автор:  Хе-Хемуль [ Сб сен 18, 2010 21:51 ]
Заголовок сообщения: 

ДмитрийМ писал(а):
Слишком много придётся напильником работать
у меня есть болгарка и дремель с шуриком. Думаешь, не помогут? :smile139:

Автор:  Deft [ Вс сен 19, 2010 20:25 ]
Заголовок сообщения: 

фото задних тормозов!

Автор:  Jurec [ Пн сен 20, 2010 0:59 ]
Заголовок сообщения: 

ну уж фотку тормозов когда колесо снимать буду :smile70: лень же. да и лучше будет в отдельной теме написать как чего делать.
там косяк в том что нужно распилить диск и барабан и сварить все это в кучу, причем отцентровать. но центровать впринципе не сложно. это так.. у кого денек нет совсем и кому заняться нечем :smile70: проще помойму купить ступицу от эскорта с дисковоми тормозами и прикрутить. но фотку скину для любопыствующих. :smile139:

Автор:  _Владислав_ [ Сб сен 25, 2010 0:41 ]
Заголовок сообщения: 

очень интересны задние тормоза :)
ручка на ваш авто стоит 80р.! а на мой 2500!левая,
тоже недавно сломал левую ручку,купил пластиковую от мк4 но она стремная,потом нашел свою родную-силуминовую:)

Автор:  evgen_83 [ Вс сен 26, 2010 16:57 ]
Заголовок сообщения: 

Jurec писал(а):
проще помойму купить ступицу от эскорта с дисковоми тормозами

эскорты с 95-2000год вообще не делали с задними дисковыми тормозами, с 90-95 есть, т.к. у них были заряженные версии. они на мк7 не подойдут,задние балки разные. на мк7 с первого фокуса вроде продходят,читал в теме "трепанация кабриолета". но дажа на разборе свя лабуда с фокуса станет в кусков 5 на обе стороны.

Автор:  _Владислав_ [ Вс сен 26, 2010 18:30 ]
Заголовок сообщения: 

а на независимой подвеске эскорта были дисковые?

Автор:  evgen_83 [ Вс сен 26, 2010 21:51 ]
Заголовок сообщения: 

не знаю,не интересовался эскортами раньше 90 года. кстати,как-то видел мк4,смотрю у него не балка,а независимая подвеска; очень удивился,почему на моделях с 90 года стали балку ставить, как-то непохоже на продуманных немцев.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/