Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/

ОБОЧИНА
http://pokatili.ru/viewtopic.php?f=12&t=37158
Страница 1 из 3

Автор:  Хе-Хемуль [ Ср июл 28, 2010 19:11 ]
Заголовок сообщения:  ОБОЧИНА

Достали гандоны, которые объезжают пробки по обочинам. Пылят и гадят всем остальным, создают аварийные ситуации, вылезая обратно каждые 100 метров и просто накаляют атмосферу (хотя куда уж дальше накалять :evil: )

Наблюдала, как с этим борются дальнобойщики. Класс. Руку бы пожала.

http://spbvoditel.ru/2010/07/26/023/ - аналогично поступают жиперы с все4х4.

А это имхо прямое следствие ухудшения видимости, созданного гандоном на зубиле, который себе так и уехал (ктоб ему в рыло настучал бы! :evil: )

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nlJ34N_VedE[/youtube]

Автор:  AlmoV [ Ср июл 28, 2010 19:34 ]
Заголовок сообщения: 

Вот к этому белому ни какого сочувствия нет, будет ему наука, а вот камазист пострадал низачто

Автор:  Anatolievi4 [ Ср июл 28, 2010 19:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОБОЧИНА

Хе-Хемуль писал(а):


А это имхо прямое следствие ухудшения видимости, созданного гандоном на зубиле, который себе так и уехал (ктоб ему в рыло настучал бы! :evil: )

А по моему это следствие ОГРОМНОГО ума, типа вы все стойте, а я вас щас всех обгоню........

Автор:  Хе-Хемуль [ Ср июл 28, 2010 19:36 ]
Заголовок сообщения: 

AlmoV писал(а):
белому ни какого сочувствия нет, будет ему наука, а вот камазист пострадал низачто
дык? а я что пишу? СОЗДАЮТ АВАРИЙНУЮ ОБСТАНОВКУ :evil:

Автор:  ух ты! [ Ср июл 28, 2010 19:37 ]
Заголовок сообщения: 

Читал и слушал про эту аварию. Ехала компашка с озера на 2-х тачках, зубила по обочине, десятка по встречке решила не отставать. Так что если и винить кого, так своих друзей- приятелей из табора.

Автор:  AlmoV [ Ср июл 28, 2010 19:39 ]
Заголовок сообщения: 

а этот белый типа не видел что там пробка и полез на обгон

Автор:  ух ты! [ Ср июл 28, 2010 19:40 ]
Заголовок сообщения: 

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=txoZRs8LYWg&feature=player_embedded[/youtube]

Автор:  tsarik [ Ср июл 28, 2010 22:19 ]
Заголовок сообщения: 

То что козёл по обочине нагадил всем это однозначно,но и второй не лучше,все ехали нормально не смотря на пыль,а этот в условиях плохой видимости лезет на обгон,чисто моё мнение сам виноват ::thinking:: а если бы камаз ещё кучу машин собрал бы :popa:

Автор:  tsarik [ Ср июл 28, 2010 22:21 ]
Заголовок сообщения: 

По теме:иногда объезжаю пробку по обочине,но не на такой скорости и только если мне надо повернуть на право метров через 50 максимум,до этого терпеливо стою и жду когда подъеду поближе.

Автор:  susl1k [ Ср июл 28, 2010 22:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОБОЧИНА

Хе-Хемуль писал(а):
Наблюдала, как с этим борются дальнобойщики. Класс. Руку бы пожала.

http://spbvoditel.ru/2010/07/26/023/ - аналогично поступают жиперы с все4х4.

Наблюдал такую же картину, возвращаясь с дачи, только там не нива, а уазик был...

Автор:  kashtan [ Чт июл 29, 2010 2:08 ]
Заголовок сообщения: 

ну чё я скажу, вина вся на водителе десятки и ни кто кроме него не виноват. он даже отормозится нормально не смог :smile139:, там разъехаться спокойно можно было! вопрос куда летел?! если летишь, думай мозгом, в данном случае мозг отсутствовал.

сам я не прочь объехать затор по обочине или по встречке, что чаще, ибо там где я езжу по трасс обочины отсутствуют.

Автор:  Mixx [ Чт июл 29, 2010 9:05 ]
Заголовок сообщения: 

бывает объезжаю, если обочина асфальтовая. Бывает и наоборот-перекрываю обочину, но это редко.

Автор:  Злыдень форума (opelevod) [ Чт июл 29, 2010 10:55 ]
Заголовок сообщения: 

летуны по обочине достают очень сильно...особенно на приозерской трассе...
стараюсь блокировать, не пускать обратно на дорогу...
зла не хватает.... :smile139:

Автор:  ух ты! [ Чт июл 29, 2010 15:20 ]
Заголовок сообщения: 

Да, кстати, п.2 нет и сто расс нет

Как говорится "кто понял жизнь - тот не спешит"

Автор:  Observer [ Пт июл 30, 2010 16:49 ]
Заголовок сообщения: 

п.1., правда где объезжаю - обочины хорошие и большие, даже два доп. ряда пройдут,
ДОВОД о том, что объезжающие не уменьшают пробку считаю несостоятельным - любой поворот, в который уходит доп. ряд - существенно уменьшает ее,
вообще сам обычно спокойно стою, если не тороплюсь, в объезд, да еще на убой подвески обычно решаются те, кто реально спешит, если я не тороплюсь - я спокойно пропускаю и даю встраиваться др. людям (которые кого-то очевидно до этого обгоняли),

пылить да - нехорошо, никогда после себя не оставляю "завесы", это элементарно регулируется скоростью движения,

считаю, что основная вина за пробки - на властях, которые не расширяют дороги, не строят развязки, объезды, ремонтируют выездные дороги в разгар дачного сезона и т.п., но самое главное - они дают кормиться на дорожном строительстве несметному количеству чиновнику, да и сами на этом зарабатывают, как известно, чем выше кабинет - тем больше откат, а смета не резиновая, ее проверяют, там все должно соответствовать, тем более сейчас внедряют гос. конкурсы через эл. торги - лишнего не спрячешь - так что, если был дан откат за работу - значит только ухудшением качества строительства он и будет компенсироваться, значит меньше(уже) дорог построят, на след. год опять придут чинить и т.п.,
ченовнег - ты враг гражданина!

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/