Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/

Трудные перекрестки: Питер
http://pokatili.ru/viewtopic.php?f=12&t=11777
Страница 1 из 3

Автор:  Ananieff [ Пн фев 05, 2007 17:38 ]
Заголовок сообщения:  Трудные перекрестки: Питер

Народ, предлагаю заполнять тему перекрестками, на которых чаще остальных происходят аварии. По тем местам, где я езжу, пару таких выделяются с завидной (я бы даже по-другому сказал).

Итак, я начну, подхватывайте:

Калининский район:

2 перекрестка рядом:
1. Светлановского и Луначарского
2. Светлановского и Северного.


Причина: Перекрестки очень широкие, дорогие прямые и хорошие, светофоры не "красный-красный", а "красный-зеленый". Перекресток №1 через день в Usedcars попадает.

Выборгский район:
1. Угол Энгельса и Рашетова.

Кажется, едущие по Энгелься не верят, что кто-то может повернуть с/на Рашетова и врезатся в машину перед собой.

Автор:  NOIS [ Вт фев 06, 2007 0:31 ]
Заголовок сообщения: 

Красногвардейский район:
1)перекресток Новочеркасского пр. и Заневского пр. (Заневская площадь)
2)перекресток Заневского пр. и ул. Шаумяна

Живу рядом, постоянно вижу аварии...

Автор:  Observer [ Вт фев 06, 2007 4:08 ]
Заголовок сообщения: 

Максим, тогда уж добавил бы и перекресток Заневского и Стахановцев - вот уж где абзацево бывает! :evil: вообще получается - как с моста Ал. Невского съезжаешь - так и пошло... Стахановцев, Новочеркасский, Шаумяна, за Энергетиков уже не знаю, там бываю уже не так часто... кста дальше Заневский переходит в Косыгина - с Передовиков опять же в плане аварийности хреновый перекресток, далее Индустриальный... дюже опасный получается путь-то!

бьюся еще частенько на пересечении Октябрьской набережной и Крыленко, Крыленко же и Дальневосточного пр., Дальневосточного пр. и Тельмана

основная причина - непозволительная в наших условиях движения торопливость! а отсюда и превышение скорости, и не обращение внимания на знаки приоритета, и езда по трамвайным путям и т.п.

Автор:  NOIS [ Вт фев 06, 2007 4:23 ]
Заголовок сообщения: 

Паш, это ты абсолютно точно подметил про перекресток Заневского и Стахановцев, что-то я про него забыл!!!
Очень часто бьются там на трамвайных путях, т.к. по Заневскому народ очень бодро по ним пролетает!
Будьте внимательны!!!

Автор:  spr [ Вт фев 06, 2007 4:34 ]
Заголовок сообщения: 

Observer писал(а):
как с моста Ал. Невского съезжаешь - так и пошло...



Именно так я свою зубилку и стукнул...

Автор:  Шильдик [ Ср фев 07, 2007 16:27 ]
Заголовок сообщения: 

Жуткий перекресток Пр.Славы и Ул.Будапештская,если со стороны М.Московская ехать и потом попытаться повернуть на Ул.Будапештская (тоесть на лево),можно поворачивать очень долго.Я как то раз 20 минут поварачивал,причем стоял уже около светофора. :shock:
Еще в самом начале Пр.Славы(сразу за мостом),часто не пашет светофор а там как раз подьем из под моста и не видно народ на перекрестке.

Автор:  alexey vysotskiy [ Ср фев 07, 2007 23:20 ]
Заголовок сообщения: 

Сложный участок на уральской напротив магазина лента. Много людей поворачивают налево, как к ленте, так и к АЗС Лукойл, где им в жопу приземляются невнимательные водители. Ситуация в часы пик осложняется тем, что левый ряд закрыт машинами поворачивающими налево, а правые ряды теми кто сворачивает в ленту направо, как правило это происходит со среднего ряда.

Автор:  aha [ Ср фев 07, 2007 23:28 ]
Заголовок сообщения: 

пр. Славы/ул.Будапештская
ул.Краснопутиловская/ул.Кубинская
пр.Дунайский/ул.Ленсовета

это так..., на вскидку

Автор:  Шильдик [ Ср фев 07, 2007 23:35 ]
Заголовок сообщения: 

пр.Дунайский/ул.Ленсовета
вот это точно.
чосто езжу в Пушкин,проезжаю перекресток на Пулковке.
А еще на площади перед вьездов или кому как нравиться перед выездом с Пулковки всегда очень страшно выворачмивать..
Там круговое движение расходиться лучами. :shock:

Автор:  Observer [ Чт фев 08, 2007 1:53 ]
Заголовок сообщения: 

на любом круговом перекрестке без разметки - сваливание с радиуса тем легче - чем больше полос

Автор:  Шильдик [ Чт фев 08, 2007 6:10 ]
Заголовок сообщения: 

только не там,там прут все куда хотят и не тормозя ваобще. :shock:

Автор:  Observer [ Сб фев 10, 2007 3:23 ]
Заголовок сообщения: 

просто самое большое, пожалуй, кольцо в Питере :) а чем больше полос - см. выше

Автор:  Guitarist [ Сб фев 24, 2007 21:15 ]
Заголовок сообщения: 

alexey vysotskiy писал(а):
Сложный участок на уральской напротив магазина лента. Много людей поворачивают налево, как к ленте, так и к АЗС Лукойл, где им в жопу приземляются невнимательные водители. Ситуация в часы пик осложняется тем, что левый ряд закрыт машинами поворачивающими налево, а правые ряды теми кто сворачивает в ленту направо, как правило это происходит со среднего ряда.


Знаю этот перекрёсток- подтверждаю истину!!!

Автор:  Guitarist [ Сб фев 24, 2007 21:23 ]
Заголовок сообщения: 

У моего дома:перекрёсток Клинского(не пива)проспекта и Бронницкой,бьётся народ почти каждый день.Видел как 2 козелка ментовских не разъехались :lol: ,видел как братки на Мерсе с ментами столкнулись :lol: ,а ещё видел как девка на девятке гаишников(троих)на десятке лупанула по-снайперски :lol: ,вызывать ГАИ непришлось.
Светофора нет,а знак "уступи" - ну его нах... :lol:
Вот и сегодня ночью две дтп,снять успел одну с балкона(моторолой)

Не бьются в основном только здешние...

Вложения:
Комментарий к файлу: крест Клинский-Бронницкая.
24-02-07_0119.jpg
24-02-07_0119.jpg [ 31.54 КБ | Просмотров: 3521 ]

Автор:  Ananieff [ Пт май 18, 2007 13:43 ]
Заголовок сообщения: 

Народ рассказал прое еще 1 перекресток -

угол Рашетова и М.Тореза

Как я понял, проблема в том, что для выезда с Рашетова надо преодолеть 2 светофора. Народ ускоряется под мигающий зеленый, на втором проезжает под красный и получает машину в бок.

Навеяло свежим отчетом с usedcars (2 часть)

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/