Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/

Омский вице-губернатор прислала странное письмо ветерану ВОВ
http://pokatili.ru/viewtopic.php?f=10&t=38055
Страница 1 из 1

Автор:  FOX [ Ср окт 20, 2010 14:00 ]
Заголовок сообщения:  Омский вице-губернатор прислала странное письмо ветерану ВОВ

Заместитель губернатора Омской области Ирина Прозорова прислала письмо на имя участницы Великой Отечественной войны инвалида I группы Веры Конищевой, покончившей с собой в середине июня из-за тяжелых жилищных условий. Письмо вице-губернатора стало ответом на обращение пенсионерки к губернатору и президенту РФ с просьбой выделить ей пригодное для жизни жилье.


В послании за подписью Прозоровой, датированном 22 сентября, говорится, что обращение ветерана "рассмотрено и направлено на рассмотрение в министерство образования Омской области с просьбой уведомить Вас о принятом решении". Как пишет "Новая газета", смысл письма непонятен, так как 92-летняя Вера Конищева никогда не работала в системе образования.


При жизни пенсионерки областные чиновники не ответили ни на одно ее обращение. Однако через шесть дней после суицида женщины на ее имя пришло письмо, подписанное министром труда и соцразвития области Александром Афанасьевым. Как отмечалось в письме, в связи с тем, что пенсионерка проживает на жилой площади, превышающей учетную норму жилья, постановка ее на учет в качестве нуждающейся в жилье невозможна.


Как ранее писали СМИ, Вера Конищева жила в Муромцевском районе одна в неблагоустроенном доме - без отопления, газа и воды. Только два часа в день пожилой женщине помогал соцработник, остальное время она сама топила печь и ходила с ведрами на колонку. Ветеран писала письмо омскому губернатору Леониду Полежаеву, в котором описывала, как ей тяжело жить в таком доме, но ответа не получила.


16 июня ветеран покончила с собой, выпив бутылку уксуса и оставив предсмертную записку: "Не хочу быть ни для кого обузой". Факт суицида подтвердили судмедэксперты. В августе губернатор Полежаев получил памятную медаль "65 лет Победы" и грамоту, подписанную президентом Дмитрием Медведевым, в которой говорится, что глава региона награждается за активную работу с ветеранами.


Еще в прошлом году федеральные власти пообещали предоставить жилье всем ветеранам Великой Отечественной войны без исключений. В конце 2009 года премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение о дополнительном выделении 5,6 млрд рублей на эти цели.

http://www.newsru.com/russia/20oct2010/omsk.html

Автор:  yur_capricorn [ Ср окт 20, 2010 14:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Омский вице-губернатор прислала странное письмо ветерану

FOX писал(а):
16 июня ветеран покончила с собой, выпив бутылку уксуса и оставив предсмертную записку: "Не хочу быть ни для кого обузой".

Все там будем. и медальки за нас получат.

Автор:  Observer [ Ср окт 20, 2010 17:38 ]
Заголовок сообщения: 

в аду этим гадам будет ох и несладко

Автор:  tsarik [ Ср окт 20, 2010 20:53 ]
Заголовок сообщения: 

:evil: :evil: Да чхали они на всех с высокой колокольни :evil: :evil: Вот сейчас бы провести осмотр квартир выделенных ветеранам,половина окажется левыми жильцами :popa: у нас в городе построили целую 12-ти этажку для ветеранов,сначала около дома ютились жигулёнки старенькие,теперь появилась целая куча иномарок крутых :evil: написал на сайт администрации города,но ответа так и не дождался :-(

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/