Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/f/

И все-таки они еще не умеют делать машины.
http://pokatili.ru/f/viewtopic.php?f=77&t=42053
Страница 1 из 1

Автор:  Observer [ Пн ноя 21, 2011 18:50 ]
Заголовок сообщения:  И все-таки они еще не умеют делать машины.

Завершен свежий тест свежего китайского автомобиля Чери Бонуса - в общем - не торт :???: :

http://motor.ru/articles/2011/11/18/bonus/

Автор:  CITYMAN [ Чт ноя 01, 2012 1:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: И все-таки они еще не умеют делать машины.

Я тут двухлетний грузовичок BAW Fenix делал.... Мдя.... :(

Автор:  Хе-Хемуль [ Чт ноя 01, 2012 14:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: И все-таки они еще не умеют делать машины.

CITYMAN писал(а):
Я тут двухлетний грузовичок BAW Fenix делал.... Мдя.... :(
расскажи! а то меня хотели на такоэ посадить рулить, вот мне интересно, чего я пропустила.

Автор:  HWolf [ Чт ноя 01, 2012 14:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: И все-таки они еще не умеют делать машины.

Мне по фигу этот бонус - я его не собирался и не собираюсь покупать. Я не сталкивался с ним вживую. Но меня добивает маниакальная настойчивость авторов подобных статей доказать всем и вся, что им подсунули китайское Г. При том, что этот дятел дважды влетел в яму (неизвестно на какой скорости) так, что помял диски украинского производства (Кременчуг), а после этого высказывает претензии на возможный уход углов установки колес. Очевидно, что китайские машины еще не выделяются супер качеством и надежностью, но, читая автообзоры, надеешься узнать мало-мальски объективную информацию, а вместо этого заказуха:"я не рискнул бы покупать Chery, а присмотрелся бы к «Ладе Гранте»."

Автор:  CITYMAN [ Пт ноя 02, 2012 0:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: И все-таки они еще не умеют делать машины.

Хе-Хемуль писал(а):
Расскажи! а то меня хотели на такоэ посадить рулить, вот мне интересно, чего я пропустила.


ну рулить - то может оно и ничего, но вот чинить....

Кабина поднимается тяжко, видать плохо уравновешена. Вдвоём терпимо. Фиксатор положения никакой, надо снимать и углублять паз, в штатном виде фиксируется плохо, а если грязь попала - то вообще не фиксируется. Продували воздухом, кое - как забили, но мне всё время было ссыкотно, что оно на меня рухнет.
Чтобы поменять лампочки в передней оптике надо откидывать кабину и лезть под неё , скособочась перед передним колесом. Удобства те ещё. Но проблема оказалась в том, что там не только лампы, там всё поплавилось и окислилось нафиг. Просунул "Дремель", пескоструй, паяльник, вычистил посадку на противотуманке, поменял клеммы на ближнем, габарит - заработало. Не факт, что надолго, там вся жижа из - под колеса прямо туда летит :(
Не работает предпусковой подогрев. Хозяин хочет "поменять реле". Оно там же, под кабиной. Предвидя "веселуху" с заменой заряжаю тысячу. Недооценил. :???: К реле похходят 4 силовых провода ( 2 х2 ) и два управляющих. Силовых сгнило два, управляющих один. Это только то, что уже отвалилось. При попытке это открутить отвалилось остальное ( кроме одного управляющего ), само реле рассыпалось фактически. Пришлось резать, удлиннять ( ибо концы гнилые в усмерть ) силовые провода, далее. Новое реле на вид такое же, но А) не лезет на штатное место ( перегнул кронштейн ) Б) - разъём на вид такой же ( тойотовский ) но почему - то не лезет, оказалось штырьки на новом и на старом смещены от центра.... в противоположные стороны. Вытащил клеммы, воткнул на пробу, ответку отпескоструил . Включаем - лампа один хрен не включается, а реле - то работает, и питание с него куда - то уходит секунд 7 - 10. Но вот свечей на моторе не видно категорически. Инфы нету. :???:
Запрашиваю за восстановление 1600, с продолжением работ по поиску почему не горит лампа и вообще ... после поиска инфы. Получаю 1000 с обещанием завтра привезти. Ессно не перезвонил ни завтра, ни послезавтра, ну и фиг с ним, что - то мне уже не шибко хотелось опять под кабину и так руку и ногу потянул, буквой "зю" там отсидевши. Но карму себе хозяин испортил... звонит через неделю - ай, не заводится ! А я ( немножко мстительно ) Всё, поезд ушёл. Холодно для уличных работ. ;) Видать у него окончательно иммобилайзер сдох ( у дилера ставили вроде как ) с 20 - 30й попытки иной раз заводился. Я бы его отключил конечно, но ... обещания вроде как выполнять надо. :la-la:

Могу ещё рассказать, как я стеклоподъёмники на Бриллиансе М2 менял, если кому интересно. :roll: Или про расплавившийся блок предов ( дополнительный ) на Амулете. Или про одноразовые генераторы китайцев. :)

Автор:  Хе-Хемуль [ Пт ноя 02, 2012 3:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: И все-таки они еще не умеют делать машины.

Рассказывай! чтоб у меня соблазнов не возникало!
На самом деле про фишки и проводку мне 5 лет назад грили, не так развернуто правда.

Автор:  Observer [ Вт дек 04, 2012 18:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: И все-таки они еще не умеют делать машины.

расскажи до кучи)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/