Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Пт апр 19, 2024 15:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремонт квартиры
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2022 17:12 
Не в сети
чайник форума (знак 70)
чайник форума (знак 70)

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2021 16:27
Сообщения: 92
Перед каждым из нас в определенный момент жизни встает вопрос ремонта квартиры. Первым делом надо определиться, что вы намереваетесь менять на своей жилплощади. Сегодня практически ни одна квартирка не обходится без перепланировки. Большинство граждан нашей страны проживают в домах, проектирование которых морально отстало и не отвечает взглядам настоящего человека о комфорте и эстетике. Но перед тем как начать что-либо изменять, необходимо знать какие опасности могут нам встретиться.

Во-первых, конструкция отдельных типовых помещений не позволяет проводить какие-либо перепланировки. В этом случае желательно ограничится косметическим ремонтом, а добиться соответственного комфорта можно и при помощи знающего оформительского решения. Во-вторых, если вы все же приняли решение не ограничиваться внешним ремонтом, перед составлением проекта перепланировки нужно выяснить какие переустройства в вашей квартире можно делать, а какие твердо нельзя. Полет фантазии должен ограничиваться в отношении демонтирования стенок, установки перегородок, переноса санузла или кухни, уменьшения или конфигурации вентиляторного короба и стояков. В этом варианте предпочтительнее всего заказать ремонт под ключ. Профессионалы проведут проверку состояния сооружений здания и составят будущий проект для строительно-ремонтных работ. В-третьих, готовый и тщательно продуманный проект перепланировки нужно согласовать в надлежащих инстанциях. Припоминайте, что, проводя перепланировку без оформления исходной разрешительной документации, вы нарушаете законы державы.

Представленная проблема имеет 3 допустимых варианта решения. Первый, вы нанимаете профессионала, который за поставленную плату улаживает все правовые вопросы. Второй, возможно, заняться этим своими силами. Третий вариант предполагает перепланировку без согласования. Он наименее оптимален для законопослушного и адекватномыслящего человека, так как в ходе перепланировки вы можете допустить оплошности, ценою которых могут стать как инценденты с соседями, так и представителями ЖКХ, народных органов и пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB