Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2022 7:18 
Не в сети
чайник форума (знак 70)
чайник форума (знак 70)

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2021 16:27
Сообщения: 92
Единственным из наиболее многообещающих течений в сфере связи, безусловно, считаются оптоволоконные сети.

И такие модели, как оптоволоконный провод. По сопоставлению с информационными системами на базе медных кабелей, оптоволоконные линии владеют большей пропускной возможностью. Детальнее на веб-сайте: https://tpk-parma.ru/.

Кроме того, оптические волокна могут противостоять магнитоэлектрическим патологиям. Благодаря этому уменьшается число рядовых сложностей, которые возникают в связи с приложением обыкновенных, медных кабелей. При этом сигнал переходит с меньшими потерями на большие расстояния. Эта методика ещё остаётся довольно дорогущей, но расценки на такое оборудование с каждым последующим годом становятся всё меньше. А вот медные линии требуют всё больше расходов, связанных с сопровождением и дальнейшим развитием.

В пределах объектов чаще всего эксплуатируются медные провода, а оптические применяются на улице, вне объектов. Оптические линии данных отличаются тем, что главным источником этой информации выступает свет. На этом же постулате выстроены такие приспособления, как оптический кросс, например.

Информация реорганизовывается в световую волну отправителем. Когда все сведения получает адресат, он воспринимает свет в качестве информации. По сопоставлению с электрическим током, свет гораздо дальше передать на длинные расстояния так, чтобы избежать не маленького количества потерь. Этот же инструментарий позволяет передавать весьма особое количество данных, при этом они нисколько не подвержены влиянию электромагнитных излучений.

В изолирующем свойстве оптических линий так же заключено их наиболее важное достоинство. Из-за этого не появляются "земельные" завороты. В классических условиях они возникают, когда у двух вычислительных установок неизолированной вычислительной сети, связанных медным кабелем, в разных точках сооружения имеются заземления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB