Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: !!! Канал в мессенжере телеграм !!!
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2015 16:19 
Не в сети
Аналогопатаном форума
Аналогопатаном форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 18:17
Сообщения: 13506
Откуда: SPb, finnban
Внимание, дамы и господа!
Я тут распробовала один годный мультиплатформенный мессенжер и создала в нем групповой чат, с одобрения тех покатильцев, с которыми продолжаю общаться.

ссыль: https://telegram.org/
в пмаркете тоже в наличии

Почему именно телеграм. На самом деле, отобран он не мной лично, а игровым сообществом, которое искало быстрое, удобное, гибкое и модерируемое средство секурного общения. Сравнивалось с:
1) вацап (на тот момент он был недостаточно мультиплатформенный и уже немножка платный)
2) вибер (тяжелый, гламурный, отягощенный спамом, недостаточно корректно работающий при плохой связи
3) слак (для обычных юзеров тяжеловат в освоении, примерно как линух, но секур туда и ушел)
4) хенгаут гуглевский - на нем сидели долго по дефолту, плюсы у него есть, но и минусов хватало - ограничение в 100 рыл на чат и невозможность кикнуть добавленного. Нам тут с вами пофиг, а вот по игре казусы выходили веселые.
5) мессенжер вк.....есть нюанс, но в конечном итоге он тащит за собой всю конташу, а это неоднозначно.
6) динозавры даже ирку заводили, даже для бландинок в кучку собирали, только пальциком кликни - но не затинуло.

Итак, особенности телеги. Мессенжер это дуровский, относительно других - новый, поэтому донатом и спамом не отягощен вообще ни разу.

Плюсы.
Мультиплатформенный и внутри платформ многовариантный.
Довольствуется крохами трафика, если правильно настроить (а гибкость позволяет настроить как угодно)
Корректно работает чуть ли не на жпрс, если не отправилось сразу - сам ищет просвет в облаках, не надо слать повторно.
Позволяет слать файлы мышкой на десктопе, проигрывать музыку и видосы прям из себя
Шлет фотки с мобильного девайса в 3 клика
Позволяет отослать локу в гуглокарте - что крайне удобно ждя встретиться/пересечься/найтись/доехать и вытащить и т.д.
Привязывается к тлф номеру - угнать нереально

Минусы...
Ну если настроить неправильно - может при активной жизни и много трафика съесть.
Подвязка к тлф номеру - для параноиков пугающе. Но по мне как стала авторизация по телефону, жить стало проще.

суну сюда инвайтлинк на всякий случай, хотя не думаю что много народу ходит сюда с мобайлов, но вдруг...

https://telegram.me/joinchat/002b7b9c01 ... 34f9bfc7da


Пока список пользователей нашего канала выглядит так

Изображение


для того чтоб в него попасть, надо поставить любой вариант телеги и пнуть меня - @flatcatfish или попробовать пнуть пашу +7 91I 95I 58 1ч - но юзернейм он пока не поставил, а по фоннамбер не особо получается

_________________
Ореон CVH 1.3 1987 + Нива моно миллениум
Изображение НЕ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ОВОЩЕМ? - БУДЕШЬ МЯСОМ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB