Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/f/

История японского автомобилестроения ЛЕКСУС
http://pokatili.ru/f/viewtopic.php?f=55&t=16520
Страница 1 из 1

Автор:  Вадим [ Пт июл 06, 2007 16:43 ]
Заголовок сообщения:  История японского автомобилестроения ЛЕКСУС

Лексус

"Лексус" (Lexus), японская автомобильная компания по производству легковых автомобилей. Является подразделением Toyota Motors Corporation. Штаб-квартира находится в г. Тоета. Фирма специализируется на производстве высококлассных автомобилей, главным образом для рынка США. Автомобили Lexus соединяют в равной мере стиль, комфорт и качество. Благодаря качественной работе двигателя и трансмиссии и усовершенствованному механизму подвески модели Lexus отличаются прекрасной управляемостью и плавным ходом.

Маркой "Lexus"омпания "Toyota" вводит на экспортные рынки модельный ряд машин "люкс". "Luxus", то есть люксовый. В Японии, отдельные модели "Lexus" продаются как "Toyota Aristo", "Toyota Soarer", "Toyota Camry", "Toyota Harrier".

С 1988 года наиболее дорогие модели поставляются в США под маркой "Лексус".Одна из наиболее престижных моделей фирмы - спортивный седан GS 300 3T с форсированным двигателем, разработанным кельнским отделением Motosport фирмы Toyota. Ее базовая модель Lexus GS 300 с обтекаемым корпусом была разработана итальянским дизайнером Джорджето Джуджаро. Исключительно для США предназначен роскошный седан LS 400, отличающийся мощностью и одновременно экономичностью благодаря удачной аэродинамике.

Устойчивым спросом пользуются более демократичные элегантные модели Lexus ES 300 (седан) и SC 300 и 400 (купе).

В семействе автомобилей Lexus есть и свой шикарный полноприводный джип Lexus LX 450, соединяющий стиль роскошного представительского автомобиля с достоинствами внедорожника Toyota LandCruiser HDJ 80.

Лексус был разработан в 1980 году и выпущен в 1989. Довольно скоро марка Лексус стала ассоциироваться у потребителя с качеством, комфортом, роскошью и блестящим удовлетворением потребительских запросов.

Репутация бренда быстро росла, и вскоре, всего через дюжину лет после основания, марка Лексус стала самой продаваемой среди автомобилей класса люкс в США.

В планах Lexus на будущее такие идеи, как пополнение линейки своих двигателей дизельными моделями для рынка Европы (где дизели популярны из-за более благоприятного в экологическом плане состава выхлопа) и гибридными - для рынка США, где гибриды набирают все большую популярность; выпуск в 2005 году нового поколения GS430, над которым в данный момент работает совершенно новая команда дизайнеров и конструкторов; продвижение в том же 2005 году своего брэнда на рынке Японии, где он на самом деле мало известен. В 2006 году компания планирует выдвижение на новый уровень - супер-люкс, где господствуют такие гиганты, как Rolls-Royce, Bentlеy и Maybach. Об этих планах свидетельствует распространенная компанией информация о том, что Lexus планирует выпуск лимузина, который заменит используемый в императорской семье Toyota Century.

источник: http://www.japan-avto.info

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/