Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 15:52 
Не в сети
Автоэксперт широкого профиля
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:51
Сообщения: 2145
Откуда: Красноярск
Мицубиси

"Мицубиси" (Mitsubishi), одна из крупнейших японских корпораций, выпуском автомобилей в составе которой занимается отделение "Мицубиси Моторс" (Mitsubishi Motors), входящее в состав подразделения тяжелой промышленности (Mitsubishi Heavy Industries). Штаб-квартира "Мицубиси Моторс" находится в Токио. Слово "mitsubishi" переводится как "три бриллианта" и произошло от выбранной Ятаро для своей компании эмблемы.


"Мицубиси" была основана Ятаро Ивасаки в 1873 первоначально как крупная компания, судостроительная и судоремонтная мастерская, гигант, в число дочерних предприятий которой входили нефтеперерабатывающие заводы, легкая промышленность, металлургия, торговля недвижимостью, страхованием и многим другим. Компания занималась даже пивоварением. Так, например, знаменитая марка японского пива Kirin обязана своим происхождением именно Mitsubishi.своих интересов на всевозможные технические новинки того времени. Первые автомобили "Мицубиси Моторс" "модель A" (1917 года), во многом напоминали машины Форда. В 1921 году выпуск их был прекращен, так как в Японии спрос на легковые автомобили был небольшой. С 1924 начинается производство тяжелых грузовиков большой грузоподъемности, автобусов с маркой Fuso. Для нужд Токио выпускаются мусоровозы и поливальные машины. В 1935 здесь был сделан первый японский автобус с дизельным двигателем. После разрушений, вызванных Второй мировой войной "Мицубиси" производила мотороллеры и трехколесные развозные автомобили. а автобусы появились вновь в 1946, а в 1947 - с электрическим двигателем. В 1951 компания выпускает грузовик T31 с системой воздушной подвески, а T380 стал первым японским грузовиком с откидывающейся платформой. Грузовики и пикапы "Мицубиси" выпускаются в полной гамме, но на европейский рынок попадают лишь легкие и средние грузовики. Наиболее распространенный пикап "L200" отлично справляется с бездорожьем.


В послевоенный период выпуск легковых автомобилей начался в 1960 с массового седана "Мицубиси 500". В 1970 появляются линии моделей Galant, Lancer, постоянно обновляющиеся. С 1983 автомобили "Мицубиси" оснащаются электронной системой подвески. В 1982 выпускается "Мицубиси-Паджеро" (Pajero), популярный городской джип, новая модификация которого сделана в 1991. К 1998 "Мицубиси" выпускает полную гамму автомобилей. С 1997 выпускается переднеприводная Carisma ("Каризма"), продукт совместного производства "Мицубиси" и "Вольво", собираемая в Нидерландах.

Источник: http://www.japan-avto.info

_________________
Удачи.
Вадим.
TOYOTA-IPSUM TYPE-S.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB