Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРАВИЛА ПОРТАЛА/ФОРУМА
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2009 15:51 
Не в сети
Главный редактор форума
Главный редактор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 11:17
Сообщения: 11385
Откуда: Москаль я Гольяновский
Машина: другое авто
Правила Автомобильного Портала POKATILI.RU
Обновлено 25.01.09

1. Общие положения.

1.1. Данный документ регламентирует правила пользования материалами автопортала POKATILI.RU, в т.ч. его разделов: форума, автоэнциклопедии и т.п. (далее Портала)

1.2. Документ составляется администрацией Портала (далее Администрация) и является основополагающим при разрешении любых конфликтов, возникающих при пользовании его материалами.

1.3. Документ является открыто опубликованным и может быть в любой момент изменен Администрацией с соответствующим опубликованным уведомлением об этих изменениях.

1.4. Пользование материалами и сервисами Портала (независимо от факта регистрации пользователя) является свидетельством безоговорочного принятия условий данного документа.

1.5. Пользователями Портала являются любые лица, взаимодействующие с его сервисами и материалами, вне зависимости от факта регистрации на Портале.

1.6. Сообщения Портала отражают личное мнение их авторов, Администрация не может осуществлять контроль всех сообщений пользователей и не несет НИКАКОЙ ответственности за их содержимое.


2. Регистрация.

2.1. Не рекомендуется регистрировать бессмысленные никнеймы (вроде 7ти4dfdt), также запрещается использовать в никнейме различные знаки такие как * / \, нецензурные слова, адреса вебсайтов, адреса Е-mail и т.п.

2.2. Запрещается двойная регистрация (регистрация под двумя и более никами). Также запрещена регистрация двойника уже существующего никнейма (визуально похожих). В случае необходимости изменения/удаления учетной записи следует обратиться к Администрации. Нарушители будут выявляться и блокироваться.

2.3. Подписи участников Портала не должны содержать прямые или скрытые под текстом активные ссылки на интернет-ресурсы, а также картинки и объёмные графические элементы. Исключением являются линейки или специальные разрешения Администрации.


3. Правила участия в Форуме

3.1. Перед тем, как отправлять свои первые сообщения на форум, Вы обязаны внимательно ознакомиться с общими правилами Портала.

3.2. Запрещаются проявления религиозной, расовой, половой, национальной и прочей нетерпимости или дискриминации.

3.3. Запрещается злоупотребление крупными изображениями, кодами, текстами, цитатами, подписями и пр. делающими страницу неудобной для чтения. Не допускаются названия тем написанные заглавными буквами. В ответе они могут допускаться, если он короткий и несет ярко выраженный эмоциональный окрас.

3.4. Запрещается использование ненормативной лексики на любом языке, оскорбительных выпадов и прочих высказываний, оскорбляющих достоинство пользователей Портала, в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи и пр.

3.5. Запрещается использование имен пользователей, похожих на имена других пользователей, с целью выдать за них себя и писать сообщения от их имени.

3.6. При создании сообщения в Портале, запрещается скрытое или явное цитирование без упоминания об источнике.

3.7. Запрещается дублирование одинаковых сообщений в разных разделах Портала.

3.8. В случае вопросов к Администрации пишите их в разделе Организационно-технические вопросы по форуму
в теме Вопросы к администрации

3.9. Запрещается намеренное систематическое искажение написания слов русского языка, как в тексте сообщений, так в заголовках и подписях.

3.10. Сообщение должно помещаться в соответствующий его содержанию раздел.

3.11. Сообщение должно иметь заголовок (название темы), кратко раскрывающий содержимое сообщения. Заголовки в стиле "Помогите!.." или "Вопрос!!!" являются неправильными, а при злоупотребление ими может последовать предупреждение от Администрации.

3.12. Запрещается без разрешения Администрации осуществление прямой рекламы в сообщениях, за исключением частных объявлений в разделе "КУПЛЮ/ПРОДАМ. Авто и не только." и подразделе "Сотрудничество".

3.13. Запрещается без разрешения Администрации любое коммерческое использование материалов Портала.

3.14. Некоммерческое использование материалов Портала допускается только при разрешении Администрации и упоминании Портала, как источника информации (активной ссылкой), а также имени (псевдонима) автора информации..


4. Ответственность пользователей Портала.

4.1. Ответственность в виде замечания наступает за нарушение любого пункта правил пользования Портала в "легкой" форме.

4.2. Ответственность в виде предупреждения наступает за нарушение любого пункта правил пользования Портала в "средней" форме.

4.3. Ответственность в виде перевода в читатели на одну неделю наступает за нарушение любого пункта Правил пользования Портала в "грубой" форме.

4.4. Ответственность в виде бана на месяц наступает за повторное нарушение любого пункта Правил пользования Портала в "грубой" форме.

4.5. Ответственность в виде бессрочного бана наступает за неоднократное нарушение любого пункта Правил пользования Портала в "грубой" форме или нарушение, связанное с УК РФ .

4.6. Степень "тяжести" нарушения определяется модераторами разделов и администраторами..

4.7. Информация о замечаниях, предупреждениях, переводах в читатели и банах с указанием даты, степени ответственности и основания публикуется модераторами и/или администраторами в разделе "ОБЪЯВЛЕНИЯ И ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ" в теме Наказания.


5. "Модерация Портала."

5.1. Портал является модерируемым. За соблюдением правил следят представители Администрации: администраторы и модераторы. Полномочия модераторов распространяются на разделы и подразделы Портала, которые закреплены за ними; полномочия администраторов распространяются на весь Портал.

5.2. В случаях несоблюдения пользователями настоящих правил, Администрация имеет право изменять, удалять и перемещать в другой раздел или поток их сообщения и применять наказания согласно разделу №3 настоящих правил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB