Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Некоторые полезные документы
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2005 14:54 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
Образцы заявления о проведении техосмотра без инструментальной
проверки и соответствующей жалобы в суд



Начальнику МРЭО ОГАИ Ленинского района
г. Энска
Иванова И.И., проживающего по адресу (…)



ЗАЯВЛЕНИЕ

Мне на праве личной собственности принадлежит автомобиль ГАЗ-2401 государственный регистрационный номер Д 1582 КМ. Прошу произвести техосмотр вышеуказанного автомобиля без инструментальной проверки, т.е. без использования диагностического оборудования, оплаты услуг операторов на линии инструментального контроля и необходимости приобретения и предъявления диагностической карты.

Примечание к ст. 12.1 КоАП РФ запрещает проводить инструментальную проверку, а также требовать у водителя или собственника транспортного средства предъявления или приобретения диагностических карт. Но именно такую карту заставляют приобретать, а впоследствии предъявлять сотруднику ГАИ для окончательного оформления ТО.

Прошу ответить мне в установленном порядке и в установленный срок.

ИВАНОВ И.И.

«___»_________ 200 _ г.





В Ленинский райнарсуд г. Энска
Заявитель: Иванов И.П.,
проживающий по адресу (…).
Лицо, чьи действия обжалуются:
ОГАИ Ленинского района г. Энска,
(указать адрес райотдела ГАИ).



ЖАЛОБА
на неправомерные действия, нарушающие права и свободы граждан
(в порядке главы 25 ГПК РФ)



Я обратился в МРЭО ОГАИ Ленинского района г. Энска с просьбой произвести техосмотр принадлежащего мне автомобиля ГАЗ-2401 государственный регистрационный номер Д 1572 КМ без инструментальной проверки, т.е. без использования диагностического оборудования, оплаты услуг операторов на линии инструментального контроля и необходимости приобретения и предъявления диагностической карты.

При этом я ссылался на запрещение проводить инструментальную проверку, предусмотренное в примечании к ст. 12.1 КоАП РФ. Мне отказали, сославшись не на федеральный закон, а на постановление Правительства РФ, которое является подзаконным актом. Пленум Верховного Суда РФ в своем постановлении от 31 октября 1995 г. «О некоторых вопросах применения судами Конституции РФ при осуществлении правосудия» прямо указал, что при любом противоречии между правительственным постановлением и федеральным законом суд обязан принять решение по федеральному закону.

Примечание к ст. 12.1 КоАП РФ запрещает также требовать у водителя или собственника транспортного средства предъявления или приобретения диагностических карт. Но именно эту карту заставляют приобретать при инструментальной проверке, а впоследствии предъявлять сотруднику ГАИ для окончательного оформления ТО.

Кроме того, Россия не подписала ни одного международного договора, который бы прямо обязывал делить процедуру техосмотра на две части: инструментальный контроль у различных структур за отдельную плату, а также непосредственно техосмотр и оформление документов в ГАИ по дополнительно оплаченной квитанции.

Учитывая вышеизложенное, прошу суд обязать ОГАИ Ленинского района г. Энска произвести техосмотр моего автомобиля с оплатой стоимости только техосмотра, без проведения и оплаты инструментальной проверки, т.е. без использования средств технического диагностирования, оплаты услуг операторов на линии инструментального контроля и необходимости приобретения и предъявления диагностической карты.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1. Копия настоящей жалобы.

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Копия первичного заявления в МРЭО ОГАИ.

4. Копия ответа из МРЭО ОГАИ.

5. Ксерокопия ст. 12.1 КоАП РФ.

ИВАНОВ И.И.

«___»_________ 200 _ г.


http://www.autorus.ru/sam.php

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Последний раз редактировалось FOX Пн окт 24, 2005 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2005 14:55 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
суд г. Москвы
Заявитель - Иванов И. П.,
проживающий по адресу (…)
Лицо, чьи действия обжалуются, -
инспектор 1 (2,3…) роты ОБ ДПС УВД СВАО
лейтенант Петров Г.С.,
г. Москва, ул. Озерковская, д. 43

ЖАЛОБА
на неправомерные действия, нарушающие права и свободы граждан
(в порядке главы 25 ГПК РФ)

04 января 2003 г. я управлял принадлежащим мне автомобилем "ВАЗ-2105", государственный регистрационный номер П473 ОС 77 RUS, и был остановлен инспектором вышеназванного подразделения ГАИ Петровым Г.С. Он, сославшись на показание прибора замера скорости, заявил, что я превысил установленную скорость на 40 км/час, т.е., якобы, моя скорость была 100 км/час. Инспектор вынес постановление о наложении на меня штрафа в размере 200 рублей.

Данное постановление считаю незаконным и необоснованным по следующим основаниям.

1. Я ПДД не нарушал. Моя вина ничем не доказана. Инспектор нарушил требование ст. 49 Конституции РФ и ст. 1.5 КоАП РФ.

2. Инспектор не предоставил мне распечатку прибора, где были бы указаны время совершения нарушения, номер автомобиля и его скорость.

3. Инспектор отказался вписать в протокол в качестве свидетелей находившихся в машине моих жену, тещу и брата, заявив, что они - не свидетели, а заинтересованные лица. Между тем свидетелем является любое лицо, которому что-либо известно по делу.

4. Я просил инспектора не выносить постановление на месте, а предоставить мне возможность воспользоваться услугами адвоката. Он мне отказал, заявив, что по таким делам адвокат не требуется. Тем самым, нарушив ст. 48 Конституции РФ и ст. 25.5 КоАП РФ, меня лишили конституционного права на получение квалифицированной юридической помощи.

Учитывая вышеизложенное, прошу вынесенное инспектором Петровым Г.С. постановление от 04 января 2003 г. о наложении на меня штрафа в размере 200 рублей отменить, а административное дело производством прекратить.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1.Копия настоящей жалобы.

2.Квитанция об уплате госпошлины.

3.Копия административного протокола.

4.Копия постановления о наложении штрафа (чаще всего - верхняя или нижняя часть протокола).

ИВАНОВ И.И.

«___»_________ 200 _ г.

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: «ВСТРЕЧКА» – НЕ ПРИГОВОР!
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2005 14:56 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
Вопрос.
За разворот через сплошную линию разметки у меня отобрали «права», обвинив в выезде на встречную полосу. В группе разбора мои объяс­нения слушать не стали, а свидетелей и во­все выгнали, заявив, что слово им будет дано только в суде. Кроме того, повестка в суд уже «ждала» меня полностью заполненная, то есть получается, что ГАИ даже не предполагала рассматривать мое дело. Законно ли это или я столкнулся с очередной формой милицейского беспредела?

Ответ.
В том, что бланк для вас был уже готов, никаких нарушений нет. Такие дела подлежат рассмотрению в суде. В любом случае, что бы у вас ни произошло, в протоколе нужно писать два предложе-|ния: «Не согласен. Требую адвоката». Тогда будет очевидно, что, во-первых, инспектор нарушил принцип презумпции невиновности, а во-вторых, произвел запись без юриста. Кроме того, запомните, что в суде никогда нельзя пытаться переквалифицировать свое нарушение, говоря, например, что не вы ехал на встречную полосу, а разворачивался. Желаемого результата это не возымеет, а судья просто запутается в терминах. Нужно настаивать на том, что вы двигались по своей полосе, когда инспектор взмахом жезла остановил вас и обвинил в выезде на «встречку». Потребуйте у них доказательств, чаще всего даже свою правоту гаишники грамотно обосновать не могут. Кроме того, оправдательный вердикт судьи милиция обжаловать не может, поскольку, согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ, не является стороной в деле. А вот не устраивающее его постановление (штраф или лишение «прав») гражданин может попробовать изменить в вышестоящем суде.

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые полезные документы
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2021 11:44 
Не в сети
ученик форума
ученик форума

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2021 11:42
Сообщения: 1
Спасибо, что поделился, это действительно полезно для меня

_________________
voip phone service


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые полезные документы
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2023 23:01 
Не в сети
ученик форума
ученик форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 30, 2023 22:58
Сообщения: 22
кому то, да пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые полезные документы
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2023 23:08 
Не в сети
ученик форума
ученик форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 30, 2023 23:06
Сообщения: 22
такое часто бывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB