Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Чт апр 18, 2024 14:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 14:31 
Не в сети
Statisto-Nekromanto
Statisto-Nekromanto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 15:24
Сообщения: 6689
Откуда: Питер, Купчино
Даже когда обвинение (до решения суда это пока обвинение) притянуто за уши, то суд по большей части (95/5) согласен с мнением инспекторов.
В моем случае нарушение притянули на 20-30 метров. И в трех инстанциях никакого толку. :smile139:

Лично мое мнение, что пьянка - не встречка, так что нефиг отмазываться.

_________________
Был: ВАЗик21099 '96
Ford Orion '88, CVH 1.4 FUC?, Weber 2V TLDM (ручной подсос) 28/30, ESCII
ВАЗ Приоро Хетч '11, 1.6, 16v
Усе, нет больше линейки!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 14:31 
Не в сети
ученик форума
ученик форума

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 9:09
Сообщения: 34
а что может быть причиной истечения давности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 14:35 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
болезнь
только обязательно надо уведомить

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 14:36 
Не в сети
Statisto-Nekromanto
Statisto-Nekromanto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 15:24
Сообщения: 6689
Откуда: Питер, Купчино
коммандировки.

_________________
Был: ВАЗик21099 '96
Ford Orion '88, CVH 1.4 FUC?, Weber 2V TLDM (ручной подсос) 28/30, ESCII
ВАЗ Приоро Хетч '11, 1.6, 16v
Усе, нет больше линейки!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 14:37 
Не в сети
Statisto-Nekromanto
Statisto-Nekromanto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 15:24
Сообщения: 6689
Откуда: Питер, Купчино
FOX писал(а):
болезнь
только обязательно надо уведомить

можно уведомить, а можно и нет. Только, естественно, справка из больницы нужна (только не педиатрической).

Можно свидетельство о смерти оформить, дело сразу закроют

_________________
Был: ВАЗик21099 '96
Ford Orion '88, CVH 1.4 FUC?, Weber 2V TLDM (ручной подсос) 28/30, ESCII
ВАЗ Приоро Хетч '11, 1.6, 16v
Усе, нет больше линейки!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 14:41 
Не в сети
ученик форума
ученик форума

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 9:09
Сообщения: 34
а если заранее осведомить, то дело могут приостановить?
или если потом осведомить, то могут решение без меня вынести?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 14:52 
Не в сети
Модератор раздела
Модератор раздела

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 1:11
Сообщения: 3957
Откуда: Москва
http://story-online.ru/story_1295.html

Цитата:
Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения (исключением случаев причинения вреда здоровью – 1 год). По общим нормам теории права срок привлечения к ответственности исчисляется со следующего дня, после совершения правонарушения. Если правонарушение совершено 03.09.07 г., то последним днем привлечения к административной ответственности будет 03.11.07 г., а 04.11.07 г. привлечь уже нельзя (ВС, ответ на вопрос 22 за 4-ый кв. 2005 года).
Судья обязан рассмотреть дело в пятнадцатидневный срок, хотя может продлить его рассмотрение на месяц. Пропуск 15 дневного срока и отсутствие определения о продлении рассмотрения не влечет никаких последствий (Ответы на вопросы ВС, 4-ый кв.2006 г.). Согласно ППВС № 52 от 27.12.07 г. рассматривать дело по истечении 1 месяца и 15 дней с момента получения дела судья права не имеет. Пропуск этого срока – повод для жалобы в ККС.
Двухмесячный срок течения давности может быть остановлен только в одном случае: удовлетворено ваше ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства (ППВС № 52 от 27.12.07 г. п.10). Ни назначение экспертизы, ни болезнь, ни отсутствие истребованных документов, ни что-то еще не могут остановить срок течения давности.
Если речь идет о пьянке, отказе от мед.освидетельствования, выезде на встречное движение и другим нарушениям, за которые предусмотрено только лишение права управления, то срок давности при пересылке дела по месту жительства прерывается до поступления дела судье (ВС, 4-ый кв.2006 г., вопрос 22).
В ППВС №52 от 27.12.07 г. п.14 абзац 3 сказано, что перенос даты рассмотрения дела за пределы установленного срока недопустим. Не сработает ни болезнь, ни командировка – дело будет рассмотрено без вас. Исключения – дела, по которым наказание может быть в виде административного ареста (ст.25.1 КоАП), когда ваше присутствие обязательно. Не сработает и ходатайство о переносе дела по месту жительства или учета транспортного средства и ходатайство об отложении дела для поиска защитника, если это не позволит соблюсти срок давности. Ходатайства, если вы решили затянуть срок рассмотрения дела, конечно же, подавать нужно. Но и нужно отдавать себе отчет, что чем ближе к сроку истечения давности, тем меньше вероятность их удовлетворения.
Если до истечения срока давности еще далеко, то ходатайство о помощи защитника поможет перенести рассмотрение дела: приходите перед заседанием, якобы ознакомиться с делом, изображаете потрясение, пускаете слюни и просите помощь защитника. Существует небольшая вероятность, что вам предложат выбор: либо меньшее наказание сегодня, либо более жесткое с защитником завтра. Если речь о ст.12.10 п.1 КоАП (пересечение ж/д путей, где мягкое наказание – штраф, жесткое – лишение), то можно согласиться, если о ст.12.8 или ст.12.15 п.4 КоАП – не соглашайтесь. Вынесение максимального срока лишения требует наличия отягчающих обстоятельств (ст.4.3 КоАП). Их отсутствие и максимальный срок – повод для жалобы, с последующим сокращением срока лишения вышестоящим судом.
Также сработает отсутствие мотивировки со стороны ГАИ о передаче дела судье. Обратите внимание, мотивировка с указанием ст.23.1 КоАП, как основание передачи дела в суд проходит, если наказание за правонарушение предусматривает только лишение прав. В этой статье как раз и говорится, что «лишенческие» дела рассматривает только судья. В остальных случаях инспектор обязан указать, почему он решил передать дело в суд, не ссылаясь на ст.23.1 КоАП. Этот момент судья должен отследить на этапе подготовки дела, а не дожидаться ваших замечаний (ППВС №52 от 27.12.07 г. п.10). Письменно ходатайствуете о возврате дела в ГАИ по этой причине, и выигрываете время.
Сегодня суды загружены под завязку. В связи с этим решение по делу объявляется немедленно, а само постановление печатают позже и просят прийти за ним через пару дней, либо высылают по почте. Если вы сами собрались идти за постановлением, то делайте это на следующий день по истечении двух месяцев. Из-за загруженности в деле постановление может отсутствовать – его просто не успеют оформить. Если начинаются какие-либо нестыковки, например: «Подождите в коридоре 5 минут», «Не можем найти дело, зайдите завтра», – и т.д. хватайте свидетелей и требуйте немедленного ознакомления с делом. Если постановления в нем нет, фиксируйте этот факт и подавайте ходатайство о прекращении дела в связи с пропуском срока давности.


Так что болезнь, скорее всего, не поможет.
Дело будет рассмотрено без Вас.
Единственное что может быть - это, как Вы уже упомянули, ошибки в оформлении протокола.
Если тянуть время, указывать на ошибки в протоколе, то судья будет вынужден переслать дело обратно в ГИБДД на исправление, а потом обратно в суд. Если не уложатся в два месяца - сможете написать заявление о прекращении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 15:07 
Не в сети
ученик форума
ученик форума

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 9:09
Сообщения: 34
То есть сначало по поводу затягивания стоит попробывать с перенесением дела по месту регистрации ТС? а если откажут, то по поводу ошибок в протоколе? стоит ли вообще говорить о незаконных действиях сотрудников ДПС и предоставлять записи с телефона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 15:55 
Не в сети
Модератор раздела
Модератор раздела

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 1:11
Сообщения: 3957
Откуда: Москва
Перенесение дела вызовет приостановку рассмотрения до получения дела судом по месту регистрации, Вам это никак не поможет.
Если в протоколе есть неточности, или ошибки - Вы можете ходатайствовать в суде об исключении протокола из дела как недостоверного.
Если у Вас есть в наличии серьезная доказательная база, подтверждающая наличие нарушений Ваших прав со стороны сотрудников ДПС, Вы можете подать свое собственное заявление с требованием признать те или иные действия инспектора незаконными, и, следовательно, незаконным и возбуждение дела об апн. (сейчас не помню что за статья, и точную формулировку, но когда то я ее видел. Что то типа "после любого противоречащего закону действия, все прочие действия должностного лица признаются незаконными")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 16:03 
Не в сети
Модератор раздела
Модератор раздела

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 1:11
Сообщения: 3957
Откуда: Москва
кстати, очень полезно не расписываться в графе "С протоколом ознакомлен(а), права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, мне разъяснены."
Потому как никто ничего и не разъясняет, а в суде на это можно указать как на тяжкое нарушение при составлении протокола.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 16:14 
Не в сети
ученик форума
ученик форума

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 9:09
Сообщения: 34
по проводу ст.25.1. КоАП РФ они меня тогда спросили.....типо понятно мне или нет....я им сказала, что не знаю что это за статья, а они мне сказали, чтобы я посмотрела на обороте....там типо всё написано, на что я им сказала, что тут в графе написано, что вы обязаны разъяснить мне.....они начали копаться в своих бумажках и зачитали мне эту статью....под ней я расписалась(
у меня в протоколе об апн не записаны свидетели, а написана фраза "на основании ст.27.10 кРФиАП ...." вместо троеточия непонятное слово или предлог со словом, начинающимся на в...а потом закорючку вниз видно как у буквы д,з,у.
это законно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 17:07 
Не в сети
Модератор раздела
Модератор раздела

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 1:11
Сообщения: 3957
Откуда: Москва
Sandora писал(а):
у меня в протоколе об апн не записаны свидетели
Значит, свидетелей для суда у Вас нет.
Sandora писал(а):
а написана фраза "на основании ст.27.10 кРФиАП ...." вместо троеточия непонятное слово или предлог со словом, начинающимся на в...а потом закорючку вниз видно как у буквы д,з,у.
это законно?

Статья 27.10. КоАП РФ Изъятие вещей и документов
п3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 4:18 
Не в сети
ученик форума
ученик форума

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 9:09
Сообщения: 34
я в объяснении по апн написал имя фамилию своего свидетеля, но в отдельной графе для свидетелей никто не указан.....только та надпись ( на основании ст 27.10 КоАП РФ вод. удостоверение изъято)
кстати распознала что там написано


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 13:58 
Не в сети
Statisto-Nekromanto
Statisto-Nekromanto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 15:24
Сообщения: 6689
Откуда: Питер, Купчино
Sandora писал(а):
Можно и пешком работать, но упускать хороший, даже отличный вариант, когда дают и оплачивают машину, да при этом ещё и платят хорошо не хочется, учитыва, господа, что на дворе кризис!

у меня тоже был хороший вариант с работой. Пришлось расстаться. :smile139:

_________________
Был: ВАЗик21099 '96
Ford Orion '88, CVH 1.4 FUC?, Weber 2V TLDM (ручной подсос) 28/30, ESCII
ВАЗ Приоро Хетч '11, 1.6, 16v
Усе, нет больше линейки!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 15:37 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
суд уже завтра. подождем результатов.

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB