Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Пт мар 29, 2024 19:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 16:16 
Не в сети
автоюрист форума

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:51
Сообщения: 183
Откуда: Санкт-Петербург
rippak писал(а):
Sandora писал(а):
даже мед. освед. показало 0,33, а повторное через 20 минут 0,29.

среднее 0,31. Уже перебор. ::thinking::


Считается не по среднему, а по меньшему, минус погрешность. Но здесь не на промилли надо смотреть, допустимая норма которых 0,30 промилле, а на мг/л, допустимая норма в которых до 0,15 мг/л.
Промилле считают только при анализе биологических жидкостей (кровь, моча), а кровь или мочу берут только при освидетельствовании по личному желанию, так называемое "повторное" освидетельствование или при подозрении на наркотическое опьянение.

_________________
VW Passat B6

Межрегиональный центр скорой юридической помощи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишение вод. прав за алкоголь
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2018 21:24 
Не в сети
ученик форума
ученик форума

Зарегистрирован: Сб фев 03, 2018 21:22
Сообщения: 1
Машина: другой Ford
О, меня примерно также в России стопанули (сам из Украины). Приехал погостить я значит, у брата днюха была. Всё хорошо, граница и тд, без малейших проблем ( было дело еще в 2012). По городу ездил супераккуратно, и что в итоге? В итоге за день до отъзда (специально что бы еще время до поездки домой осталось) выпили по пивку. В общем еду я по трассе, не превышаю, ничего подозрительного не вытворяю и меня останавливают. Давай, мол, дуй в трубу, ну я и дунул. А он показывает мол 0.5 промилле, мол всё, не по закону пить и ездить. Короче говоря ерунда какая-то случилась. Ну у меня права то и дернули. Говорили мол можно договорится, но как сказали сумму - лучше я пешком похожу (интересно откуда они берут такие расценки, у них там прайс что-ли?). Ну в итоге на попутках вернулся к брату, начали искать юристов что помогут, однако почти все отказывали (мол сам виноват, как тут поможем), либо снова всё в деньги упиралось. Повезло только найти автоюриста Авдеева, даже номерок есть еще 8 (926) 25-52-774, вот ему я свою историю рассказал, ну он подумал и рассказал мне что будем делать. В итоге права я вернул, гайцам на лапу не давал, лишь юристу заплатил за услуги. В общем к чему я это всё. ТС всё правильно пишет, когда вы выезжаете куда либо из свои привычных земель - лучше вообще не пейте ни под каким предлогом, обычно либо на бабки влетите, либо на права.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB