Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/f/

Кризис научит ездить на «механике»
http://pokatili.ru/f/viewtopic.php?f=3&t=46114
Страница 1 из 1

Автор:  Observer [ Пт июн 26, 2015 12:32 ]
Заголовок сообщения:  Кризис научит ездить на «механике»

Изображение

Кризис научит ездить на «механике»

Сейчас многие так обленились, что уже не в состоянии выжимать сцепление и манипулировать рычагом переключения передач...

Сейчас многие так обленились, что уже не в состоянии выжимать сцепление и манипулировать рычагом переключения передач. «Зачем стирать руками, если можно делать это в стиральной машине» - главный довод противников механической коробки.

Разумеется, автомобильные производители не смогли упустить такой прекрасный шанс хорошенько заработать. Дело в том, что вместе с «автоматом», зачастую, потребитель получает массу ненужных, но дорогих опций. Клиенту деваться не куда, ведь он не сможет доехать от дома до офиса, самостоятельно меняя передачи – умрет от усталости. Однако в «загнивающей» Европе, даже в больших и загруженных городах вроде Парижа, никого не «обламывает» водить автомобиль с механической трансмиссией, особенно если этот автомобиль начальной ценовой категории.

Возьмем, к примеру, популярный хэтчбек Kia Cee’d. Вы можете купить этот автомобиль гольф класса всего за 619 9900 рублей, при условии выбора механической коробки передач. В нынешних условиях, когда доллар улетел вверх вместе с ценниками на новые автомобили – это очень выгодное предложение. Но сейчас не об этом. Если вы настолько ленивы, что не готовы немного поработать левой ногой и правой рукой, то заплатите за Kia Cee’d уже 769 900 рублей. Цена вашей лени составит 150 тысяч рублей. Я понимаю, если покупать автомобиль миллиона за три, то это вообще не та сумма, которую стоит обсуждать, но когда речь идет о бюджетном авто, такая разница в ценах впечатляет.

Откуда взялась такая большая разница в цене между Cee’d с механической коробкой передач и Cee’d c автоматической трансмиссией? Все просто. Если Kia Cee’d с «механикой» доступен с мотором 1,4 л в комплектации Classic, то машина с «автоматом» идет только с 1,6-литровым двигателем в комплектации Comfort. Но зачем вам этот «комфорт», когда и в «классике» есть все самое необходимое? Несмотря на разницу в мощности, Cee’d 1,4 MT не сильно уступает в динамике Cee’d 1,6 АТ. А уж о том, какой будет перерасход топлива на машине с «автоматом», я и вовсе промолчу.

Возьмем, для примера, еще один популярный автомобиль – Nissan X-Trail. Приобрести кроссовер 2015 модельного года можно за 1 249 000 рублей, и это уже прекрасная комплектация с климат-контролем, музыкальной системой, электрическим подогревом лобового стекла, полным набором систем активной и пассивной безопасности. Как вы догадались, такой X-Trail будет с механической коробкой передач и передним приводом.

Если хотите вариатор, то ваша минимальная цена - 1 419 000 рублей! При этом кроссовер будет в той же начальной комплектации XE, но с полным приводом. Но зачем вам привод на все колеса, когда это только лишний вес и расход топлива? Хорошо, тогда оставим передний привод и вариатор, но такая версия стоит еще дороже - 1 441 000 рублей. Объяснение этому феномену простое – выше комплектация.

Какая в итоге вырисовывается картина: автоматическая коробка передач в автомобилях начальной и средней ценовых категорий – это не только повышающий коэффициент для цены машины и увеличенный расход топлива, но и потерянные в гидротрансформаторе лошадиные силы.

Задумайтесь, готовы вы ли сейчас, в этот трудный год продолжать тратить серьезные суммы денег на ублажение своей лени? Научитесь ездить на автомобиле с механической коробкой передач.

http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=546728

Автор:  Михаилл [ Сб апр 23, 2016 18:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кризис научит ездить на «механике»

ни когда не считал езду на машине с механикой трудом, мне на оборот больше нравится механика ее можно контролировать в движении, да и при езде по грязи или снегу более надежней механика чем акпп, ну это чисто мое мнение

Автор:  leonid1 [ Пт июн 16, 2017 19:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кризис научит ездить на «механике»

Не, если привыкаешь к автомату, то на механике не понимаешь, зачем нужно переключать передачи вручную.

Автор:  sintex [ Чт янв 25, 2018 18:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кризис научит ездить на «механике»

На мой взгляд, сейчас разница между механикой и автоматом в цене составляет 30-70 тыр. Не так велика разница

Автор:  Observer [ Чт май 10, 2018 18:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кризис научит ездить на «механике»

предупреждение за спам

Автор:  Айфак [ Вс июл 12, 2020 15:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кризис научит ездить на «механике»

:dance: я готов тратить деньги только на свой комфорт, остальное пшык ))) :dance:

Автор:  Ментович [ Пт мар 12, 2021 1:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кризис научит ездить на «механике»

Я и раньше механику предпочитал

Автор:  phtins23 [ Вт мар 16, 2021 8:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кризис научит ездить на «механике»

Kravitz's comment has received more than 1,360 likes while her Instagram post overall has received more than 396,840 likes as of Sunday evening.

voip phone

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/