Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/f/

Прокладка ГБЦ
http://pokatili.ru/f/viewtopic.php?f=185&t=46090
Страница 1 из 1

Автор:  Васильевич [ Вс май 24, 2015 17:26 ]
Заголовок сообщения:  Прокладка ГБЦ

Всем здравствуйте! В июле прошлого года (2014), после обрыва ремня ГРМ был произведен ремонт двигателя своими силами. Автомобиль Форд Эскорт 1991 года, двигатель 1,6 D. Были заменены: клапаны впускные и выпускные, толкатели клапанов, маслосъёмные колпачки, прокладки - ГБЦ, клапанной крышки, выпускного коллектора, воздухана, есесно сам ремень ГРМ, натяжной ролик, сальник распредвала, болты ГБЦ, ну и заоодно масло и ОЖ. Обошлось мне это в 2,5 пенсии :-(.
До недавнего времени полёт был нормальный, но вот стал замечать мокроту по прокладке ГБЦ с задней части головки. Расход масла на 1000км - 200 грамм (не знаю много это или нет для двигателя количество моточасов которого мне даже приблизительно неизвестно ). Утечки ОЖ нет, воздух в расширительный бачок не поступает. Ребята, подскажите, что меня ожидает и что мне делать?

Автор:  Xo_Xa [ Вс май 24, 2015 17:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прокладка ГБЦ

Если у каналов охлаждения действительно нет сообщения с "не тем, чем надо", в принципе можно ездить, регулярно наблюдая за выхлопом, маслом и ОЖ. Ну и параллельно готовиться к скидыванию головы для ревизии. По тому, что Вы описали - ничего фатального, возможно просто поставили некачественную прокладку или ошиблись при протяжке.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/