Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/f/

троит и не едет на холодную зетек 1.6
http://pokatili.ru/f/viewtopic.php?f=180&t=45922
Страница 1 из 1

Автор:  devis-11 [ Сб ноя 08, 2014 12:55 ]
Заголовок сообщения:  троит и не едет на холодную зетек 1.6

Всем доброго времени суток!!! Проблема появилась примерно месяц назад. Прихожу утром завожу машину ,заводится поработает примерно секунд 20 падают обороты и глохнет ,и так пару раз . потом самое интересное начинается : пытаюсь тронуться ,включаю первую передачу, даю газку ,обороты падают до 300 и глохнет. После прогрева минут 20 можно впринципе ехать: но все равно обороты набирает медленно и потраивает,подергивается при переключении передач, а если педаль в пол начинает дергаться или падают обороты и не тянет. Может кто сталкивался с такой проблемой??? P.s: Свечи провода все фильтра новые, насос пробовал менять лямбду тоже.

Автор:  devis-11 [ Вс ноя 09, 2014 14:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: троит и не едет на холодную зетек 1.6

очень печально что никто не поможет!!! кстати сегодня при проверке датчиков установил следующее: после прогрева машины, отключил ДТОЖ что на мозги и о чудо машина просто летает!!! я так понимаю датчик под замену???????????????

Автор:  Sergio58 [ Вт ноя 11, 2014 14:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: троит и не едет на холодную зетек 1.6

Очень похоже на внутренний обрыв датчика. Есть у меня такой, где-то валяется. При прогреве на определенной температуре теряется контакт - и все...
Кстати, без ДТОЖ мозги переходят на табличный режим и начинают игнорировать показания многих датчиков. Так что не факт, что виноват именно этот. Похожие симптомы могут быть и при неверных показаниях ДМРВ (подсосы и т.п.), и при затертой дорожке ДПДЗ.
Я бы порекомендовал сделать диагностику светодиодом, тогда ситуация прояснится получше.

Автор:  serg39 [ Вс ноя 16, 2014 2:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: троит и не едет на холодную зетек 1.6

была калина когда то, такая же хрень была, оказался неисправен датчик фаз (он же датчик распредвала).

Автор:  devis-11 [ Чт ноя 27, 2014 2:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: троит и не едет на холодную зетек 1.6

всем привет !!! проблема осталась, после замены дтож ничего не изменилось, но заметил сегодня что в темноте если подвинуть высоковольтные провода к клапанной крышке они просто сияют. и ещё не ясно на дотж по мере прогрева как должны меняться показания на вольтметре????кстати если машина прогрета закорачиваю разьем на дотж и машина едет практически не дергаясь!!!что за трабл???

Автор:  Pashka [ Пт ноя 28, 2014 1:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: троит и не едет на холодную зетек 1.6

ВВ провод бывают разные, даже как в моем случае провода Tesla были разных категорий. Сразу купил подешевле, которые светились сразу после покупки, и машина дергалась в сырую погоду. Позже были куплены провода подороже, при проверке которых сияния не обнаружено и машинка едет лучше.
По поводу изменения поведения машины при закорачивании фишки ДТОЖ полагаю, что авто переходит в режим работы по картам, а не по датчикам. Из личного опыта - когда покупал свою машинку, то был отключен ДМРВ, продавец ссылался на него неисправность (с ним машинка не ехала, дергалась, плохая тяга и т.д.). Я почистил ДМРВ, проверил вольтметром его показания, все вроде ОК, но не едет, после свечи провода, фильтры - не едет. позже выяснилось, что бензонасос был на последнем дыхании.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/