Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отделка балкона
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2022 13:14 
Не в сети
чайник форума (знак 70)
чайник форума (знак 70)

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2022 12:08
Сообщения: 192
Машина: другой Ford
Отделка балкона или лоджии не является наиболее значимым этапом на пути к комфорту и уюту вашей квартиры. Отделка не включает в себя перепланировку: снос перегородок, смена назначения помещений и т.д., однако, следует учитывать, что балкон, является неиспользуемым жилым пространством, так как мы, обычно, храним здесь все то, что не пригодится нам в самом ближайшем будущем. В превращении балкона и лоджии в дополнительную жилую зону может помочь именно отделка. Прибегнув к этому виду работ, вы можете себе позволить:

- расширить жилую площадь;
- внутренняя отделка позволит создать ощущение, что вы находитесь в собственном загородном доме;
- скрыть все недостатки планировки квартиры и вида из окна, а так же гармонично подчеркнуть достоинства.

Прежде чем начинать отделочные работы, необходимо произвести подборку материалов. Исходить следует из критериев безопасности, долговечности, а так же декоративных характеристик: цвет, фактура и т.д. Комплексная внутренная отделка лоджий и балконов включает смену покрытия пола, стен, обшивку потолка, а так же остекление и освещение. Здесь следует отметить, что материальные и временные затраты при таком наборе перемен значительно ниже, чем при капитальном ремонте. Будем считать, что вы уже определились с тем, как будет выглядеть балкон после отделки и приступим к более детальному рассмотрению ее этапов:

Остекление. Площадь остекления балкона и лоджии таковы, что от его качества зависит очень многое. Существует два вида остекления – летний вариант и зимний. Первый осуществляется, обычно с помощью установки алюминиевых рам с раздвижной системой створок. Она позволяет сэкономить место, защищает от сквозняка, воды и пыли. Тем не менее этот тип остекления сохранит тепло лишь на 7-10 градусов выше, чем внешняя температура в зимний период. Для «русских зим» отлично подойдет ПВХ рамы. Ко всем достоинствам первого варианта добавляется отличная тепло и звукоизоляция. Балкон будет таким же теплым, как вся ваша квартира. ПВХ рама может помочь сохранить тепло на балконе лишь в случае сочетания ее с полным циклом отделочных работ.

А именно: утепление и герметизация пола, стен, потолка; обшивка внутренних поверхностей вагонкой, деревом или пластиковыми панелями; качественное покрытие пола и т.д. Вы можете прибегнуть к помощи специалистов Remont Modern, которые выполнят отделочные работы с учетом всех нюансов на каждом этапе, а можете сделать все при помощи собственных сил и знаний. В любом случае необходимо следовать общим правилам и порядку проведения отделочных и ремонтных работ, чтобы исключить лишние затраты средств и времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB