Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Сб апр 20, 2024 1:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покупка бизнеса
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2022 2:35 
Не в сети
чайник форума (знак 70)
чайник форума (знак 70)

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2022 12:08
Сообщения: 192
Машина: другой Ford
Изображение

Покупка фирмы и бизнеса. Существует много способов законного оформления перемещения прав на ведение бизнеса. Ассортимент напрямую зависит от организационно-правовой формы клиента и компании, а также от численности владельцев. Кроме того, приобрести готовый бизнес Уфа несравненно легче, чем расформировать.

Если у организации один единый содержатель, покупка формируется просто-напросто: подписывается договор о продаже 100% акций и фиксируется переход прав в регистрационной палате. Реализация доли в обществе с ограниченной ответственностью выполняется через нотариуса. Если у продаваемой компании множество владельцев, то в случае с компанией с ограниченной ответственностью могут возникнуть сложности. Часто устав организации запрещает реализацию акций третьему лицу без применения права доминирующей покупки другими дольщиками. В этом варианте требуется решение коллективного собрания совладельцев. При покупке орудующего бизнеса надлежит соблюдать правила, описанные в законах Российской Федерации. Это целый имущественный комплекс, и соответственно закону, условием продажи считается продолжение бизнеса в том же свойстве.

После завершения заключения договора о выборе бизнеса и его заверения у нотариуса или регистрирующего необходимо подать обращение о внесение изменений в учредительные документы и смене собственника в Федеральное Налоговое Управление. Кроме того, надлежит зафиксировать передачу прав на нежилую площадь, патенты и брендовые знаки. Лицензии, выданные юридическим лицам, остаются реальными.

Как зарегистрировать бизнес в свойстве индивидуального предпринимателя? Фирма, относящаяся индивидуальному предпринимателю, не может быть заведена как целостный имущественный комплекс. Жилье, оборудование, сырье и отделанная продукция могут быть приняты как отдельные активные средства у владельца - физического лица. Нелишне помнить, что индивидуальные предприниматели могут не вести бухгалтерский учет. Даже если они сделают это свободно, их никто не будет контролировать и ни к чему не предпишет.

Покупатель должен зарегистрироваться в роли индивидуального предпринимателя или зафиксировать компанию, после чего он может вести приватизированный бизнес на базе купленного имущественного комплекса. При покупке бизнеса у частного предпринимателя нужно получить письменное согласие супруги продавца. В противном случае нельзя исключать вероятность тяжебных разбирательств: совместно скопленное имущество, включая богатство, приобретенное от бизнеса, принадлежит обоим благоверным в равных долях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка бизнеса
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2023 11:08 
Не в сети
чайник форума (знак 70)
чайник форума (знак 70)

Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 20:07
Сообщения: 58
Машина: другой Ford
А мы решили свой бизнес начать, и когда нужно было выбрать банк для малого бизнеса я тут https://www.psbank.ru/Business нашла условия хорошие. У них до 10% кешбэка по карте и комиссия 0,9% за эквайринг, сбп работает, рекомендую и вам условия банка посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB